Giovedì 19 Settembre 2019  

PROSSIMA PARTITA

Sab 21 Set 2019 18:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Ravenna   VS   Imolese
Ravenna   Imolese
[ Precedenti ]

CLASSIFICA

 
Padova 10
 
Reggio Audace 10
 
Carpi 8
 
Vicenza 8
 
Sambenedettese 7
 
Piacenza 7
 
Feralpisalò 7
 
Vis Pesaro 6
 
Cesena 6
 
Fermana 6
 
Rimini 5
 
Ravenna 4
 
Modena 4
 
Triestina 4
 
Sudtirol 4
 
Gubbio 3
 
Union ArzignanoChiampo 3
 
Imolese 2
 
Fano AJ 2
 
Virtus Verona 1

TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 12 4 4 0 0 6 1 5
2
 
Renate 9 4 3 0 1 8 2 6
3
 
Alessandria 8 4 2 2 0 7 3 4
4
 
Pontedera 7 4 2 1 1 6 7 -1
5
 
Novara 7 4 2 1 1 5 2 3
6
 
Pianese 7 4 2 1 1 5 2 3
7
 
Carrarese 7 4 2 1 1 6 5 1
8
 
Olbia 6 4 2 0 2 6 8 -2
9
 
Como 6 4 2 0 2 5 3 2
10
 
Robur Siena 6 4 2 0 2 6 6 0
11
 
Pro Vercelli 6 4 2 0 2 3 3 0
12
 
Albinoleffe 5 4 1 2 1 3 3 0
13
 
Juventus U23 4 4 1 1 2 6 8 -2
14
 
Arezzo 4 4 1 1 2 5 5 0
15
 
Pistoiese 4 4 1 1 2 5 5 0
16
 
Pro Patria 3 4 0 3 1 5 6 -1
17
 
Gozzano 3 4 0 3 1 4 6 -2
18
 
Lecco 3 4 1 0 3 3 8 -5
19
 
Pergolettese 2 4 0 2 2 2 6 -4
20
 
Giana Erminio 1 4 0 1 3 2 9 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Pontedera-Carrarese 3-1
Pistoiese-Albinoleffe 1-2
Pro Vercelli-Pianese 2-0
Robur Siena-Olbia 1-2
Alessandria-Gozzano 2-2
Arezzo-Lecco 3-1
Como-Pergolettese 2-0
Giana Erminio-Renate 0-2
Pro Patria-Monza 1-2
Novara-Juventus U23 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Pianese-Arezzo 1-0
Carrarese-Alessandria 1-1
Gozzano-Como 0-2
Juventus U23-Robur Siena 2-3
Olbia-Giana Erminio 2-1
Pergolettese-Pistoiese 0-2
Renate-Pontedera 4-0
Albinoleffe-Pro Patria 1-1
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Monza-Novara 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Novara-Lecco 3-0
Giana Erminio-Pianese 0-4
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-1
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-0
Robur Siena-Carrarese 0-2
Arezzo-Juventus U23 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-0
Carrarese-Pistoiese 2-1
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-1
Juventus U23-Pro Patria 2-2
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Pro Vercelli-Gozzano sab 21 set, 15:00
Pistoiese-Como sab 21 set, 20:45
Arezzo-Albinoleffe
Pianese-Alessandria
Renate-Olbia
Robur Siena-Pro Patria
Juventus U23-Pontedera dom 22 set, 17:30
Lecco-Monza dom 22 set, 17:30
Novara-Pergolettese dom 22 set, 17:30
Giana Erminio-Carrarese lun 23 set, 18:00
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/2019 18:3009/02/2020 15:00
Alessandria-Giana Erminio mar 24 set, 20:45
Carrarese-Olbia mar 24 set, 20:45
Como-Arezzo
Gozzano-Novara
Pistoiese-Renate
Pro Patria-Pianese
Albinoleffe-Juventus U23 mer 25 set, 20:45
Monza-Robur Siena mer 25 set, 20:45
Pergolettese-Lecco mer 25 set, 20:45
Pontedera-Pro Vercelli mer 25 set, 20:45
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/2019 17:3016/02/2020 15:00
Robur Siena-Pistoiese sab 28 set, 20:45
Olbia-Como dom 29 set, 15:00
Pianese-Gozzano dom 29 set, 15:00
Pro Vercelli-Pergolettese dom 29 set, 15:00
Arezzo-Pro Patria
Giana Erminio-Pontedera
Lecco-Alessandria
Novara-Albinoleffe
Renate-Carrarese
Juventus U23-Monza lun 30 set, 20:45
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/2019 15:0023/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio sab 5 ott, 20:45
Albinoleffe-Robur Siena
Gozzano-Carrarese
Pianese-Juventus U23
Pistoiese-Olbia
Pro Patria-Lecco
Alessandria-Pontedera dom 6 ott, 17:30
Arezzo-Monza dom 6 ott, 17:30
Novara-Pro Vercelli dom 6 ott, 17:30
Pergolettese-Renate dom 6 ott, 17:30
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/2019 17:3026/02/2020 20:45
Pro Vercelli-Juventus U23 sab 12 ott, 20:45
Carrarese-Pergolettese dom 13 ott, 15:00
Lecco-Pianese dom 13 ott, 15:00
Olbia-Pro Patria dom 13 ott, 15:00
Alessandria-Como
Giana Erminio-Novara
Monza-Albinoleffe
Renate-Gozzano
Robur Siena-Arezzo
Pontedera-Pistoiese lun 14 ott, 20:45
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Arezzo-Alessandria sab 19 ott, 20:45
Como-Pontedera
Gozzano-Olbia
Novara-Carrarese
Pergolettese-Robur Siena
Pianese-Monza
Albinoleffe-Lecco dom 20 ott, 17:30
Juventus U23-Renate dom 20 ott, 17:30
Pistoiese-Giana Erminio dom 20 ott, 17:30
Pro Patria-Pro Vercelli dom 20 ott, 17:30
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Carrarese-Como
Giana Erminio-Pergolettese
Lecco-Juventus U23
Olbia-Albinoleffe
Pontedera-Pro Patria
Renate-Novara
Alessandria-Pistoiese mer 23 ott, 20:45
Monza-Gozzano mer 23 ott, 20:45
Pro Vercelli-Arezzo mer 23 ott, 20:45
Robur Siena-Pianese mer 23 ott, 20:45
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 17:3015/03/2020 15:00
Monza-Renate sab 26 ott, 20:45
Arezzo-Giana Erminio dom 27 ott, 15:00
Gozzano-Pontedera dom 27 ott, 15:00
Pianese-Olbia dom 27 ott, 15:00
Robur Siena-Pro Vercelli dom 27 ott, 15:00
Albinoleffe-Alessandria
Como-Lecco
Juventus U23-Pergolettese
Novara-Pistoiese
Pro Patria-Carrarese
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 17:3022/03/2020 15:00
Alessandria-Novara sab 2 nov, 20:45
Gozzano-Albinoleffe dom 3 nov, 15:00
Olbia-Pro Vercelli dom 3 nov, 15:00
Renate-Robur Siena dom 3 nov, 15:00
Carrarese-Lecco
Como-Pro Patria
Giana Erminio-Juventus U23
Pergolettese-Monza
Pistoiese-Pianese
Pontedera-Arezzo
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Monza-Carrarese sab 9 nov, 20:45
Albinoleffe-Pontedera
Arezzo-Olbia
Juventus U23-Pistoiese
Lecco-Renate
Pianese-Pergolettese
Novara-Como dom 10 nov, 17:30
Pro Patria-Alessandria dom 10 nov, 17:30
Pro Vercelli-Giana Erminio dom 10 nov, 17:30
Robur Siena-Gozzano dom 10 nov, 17:30
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe sab 16 nov, 20:45
Como-Pro Vercelli dom 17 nov, 15:00
Olbia-Novara dom 17 nov, 15:00
Pistoiese-Monza dom 17 nov, 15:00
Renate-Pianese dom 17 nov, 15:00
Alessandria-Juventus U23
Carrarese-Arezzo
Giana Erminio-Robur Siena
Gozzano-Pro Patria
Pontedera-Lecco
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Lecco-Giana Erminio sab 23 nov, 20:45
Juventus U23-Gozzano
Monza-Alessandria
Pergolettese-Olbia
Pianese-Como
Albinoleffe-Carrarese dom 24 nov, 17:30
Pro Patria-Pistoiese dom 24 nov, 17:30
Pro Vercelli-Renate dom 24 nov, 17:30
Robur Siena-Pontedera dom 24 nov, 17:30
Arezzo-Novara lun 25 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 17 01/12/2019 17:3011/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 sab 30 nov, 20:45
Alessandria-Robur Siena dom 1 dic, 15:00
Novara-Pianese dom 1 dic, 15:00
Olbia-Monza dom 1 dic, 15:00
Pontedera-Pergolettese dom 1 dic, 15:00
Carrarese-Pro Vercelli
Giana Erminio-Albinoleffe
Gozzano-Lecco
Pistoiese-Arezzo
Renate-Pro Patria
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Robur Siena-Como sab 7 dic, 20:45
Juventus U23-Carrarese dom 8 dic, 15:00
Lecco-Olbia dom 8 dic, 15:00
Pro Patria-Novara dom 8 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pistoiese dom 8 dic, 15:00
Albinoleffe-Renate
Arezzo-Gozzano
Monza-Giana Erminio
Pergolettese-Alessandria
Pianese-Pontedera
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Carrarese-Pianese sab 14 dic, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe dom 15 dic, 17:30
Gozzano-Pergolettese dom 15 dic, 17:30
Pistoiese-Lecco dom 15 dic, 17:30
Pontedera-Monza dom 15 dic, 17:30
19 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Padova 10 4 3 1 0 10 2 8
2
 
Reggio Audace 10 4 3 1 0 11 4 7
3
 
Carpi 8 4 2 2 0 8 4 4
4
 
Vicenza 8 4 2 2 0 6 2 4
5
 
Sambenedettese 7 4 2 1 1 6 4 2
6
 
Piacenza 7 4 2 1 1 5 3 2
7
 
Feralpisalò 7 4 2 1 1 6 7 -1
8
 
Vis Pesaro 6 4 2 0 2 6 6 0
9
 
Cesena 6 4 2 0 2 7 8 -1
10
 
Fermana 6 4 2 0 2 4 5 -1
11
 
Rimini 5 4 1 2 1 5 6 -1
12
 
Ravenna 4 4 1 1 2 5 6 -1
13
 
Modena 4 4 1 1 2 2 3 -1
14
 
Triestina 4 4 1 1 2 5 7 -2
15
 
Sudtirol 4 4 1 1 2 5 8 -3
16
 
Gubbio 3 4 0 3 1 5 6 -1
17
 
Union ArzignanoChiampo 3 4 0 3 1 2 3 -1
18
 
Imolese 2 4 0 2 2 3 5 -2
19
 
Fano AJ 2 4 0 2 2 4 11 -7
20
 
Virtus Verona 1 4 0 1 3 4 9 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Carpi-Cesena 4-1
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2
Triestina-Gubbio 2-1
Fano AJ-Sambenedettese 1-3
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-Vicenza 0-0
Rimini-Imolese 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Piacenza-Modena 2-1
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Padova-Fano AJ 6-1
Sudtirol-Carpi 2-3
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-0
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-0
Vicenza-Fermana 3-1
Cesena-Vis Pesaro 1-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Carpi-Vicenza 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Cesena 0-2
Fano AJ-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-2
Rimini-Sudtirol 1-1
Triestina-Piacenza 1-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-1
Imolese-Modena 0-1
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-3
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-1
Padova-Carpi 0-0
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol sab 21 set, 15:00
Carpi-Rimini sab 21 set, 17:30
Ravenna-Imolese sab 21 set, 18:30
Cesena-Piacenza sab 21 set, 20:45
Modena-Feralpisalò sab 21 set, 20:45
Fermana-Sambenedettese
Gubbio-Vicenza
Virtus Verona-Triestina
Vis Pesaro-Padova
Fano AJ-Reggio Audace dom 22 set, 17:30
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/2019 18:3009/02/2020 15:00
Feralpisalò-Fano AJ
Rimini-Gubbio
Sambenedettese-Modena
Sudtirol-Fermana
Vicenza-Vis Pesaro
Imolese-Virtus Verona mer 25 set, 20:45
Padova-Cesena mer 25 set, 20:45
Piacenza-Ravenna mer 25 set, 20:45
Reggio Audace-Carpi mer 25 set, 20:45
Triestina-Union ArzignanoChiampo mer 25 set, 20:45

Giornata n. 7 29/09/2019 15:0016/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi sab 28 set, 20:45
Fano AJ-Sudtirol
Fermana-Padova
Gubbio-Feralpisalò
Ravenna-Sambenedettese
Vis Pesaro-Triestina
Cesena-Imolese dom 29 set, 17:30
Modena-Rimini dom 29 set, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace dom 29 set, 17:30
Virtus Verona-Vicenza dom 29 set, 17:30
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/2019 15:0023/02/2020 15:00
Vis Pesaro-Fermana sab 5 ott, 20:45
Reggio Audace-Gubbio
Sambenedettese-Piacenza
Sudtirol-Modena
Triestina-Ravenna
Carpi-Feralpisalò dom 6 ott, 17:30
Imolese-Fano AJ dom 6 ott, 17:30
Padova-Union ArzignanoChiampo dom 6 ott, 17:30
Rimini-Virtus Verona dom 6 ott, 17:30
Vicenza-Cesena lun 7 ott, 20:45
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/2019 15:0026/02/2020 20:45
Padova-Ravenna sab 12 ott, 20:45
Cesena-Sambenedettese
Fano AJ-Rimini
Feralpisalò-Sudtirol
Gubbio-Carpi
Reggio Audace-Triestina
Virtus Verona-Vis Pesaro
Fermana-Imolese dom 13 ott, 17:30
Piacenza-Vicenza dom 13 ott, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Modena dom 13 ott, 17:30
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/2019 15:0001/03/2020 15:00
Sambenedettese-Virtus Verona sab 19 ott, 20:45
Imolese-Feralpisalò
Ravenna-Union ArzignanoChiampo
Rimini-Cesena
Sudtirol-Gubbio
Carpi-Fano AJ dom 20 ott, 17:30
Triestina-Padova dom 20 ott, 17:30
Vicenza-Reggio Audace dom 20 ott, 17:30
Vis Pesaro-Piacenza dom 20 ott, 17:30
Modena-Fermana lun 21 ott, 20:45
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Cesena-Sudtirol
Fano AJ-Vis Pesaro
Gubbio-Imolese
Virtus Verona-Ravenna
Feralpisalò-Piacenza mer 23 ott, 20:45
Padova-Sambenedettese mer 23 ott, 20:45
Reggio Audace-Rimini mer 23 ott, 20:45
Union ArzignanoChiampo-Vicenza mer 23 ott, 20:45
Carpi-Modena gio 24 ott, 20:45
Fermana-Triestina gio 24 ott, 20:45
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Piacenza-Padova sab 26 ott, 20:45
Ravenna-Cesena
Sambenedettese-Vicenza
Sudtirol-Virtus Verona
Triestina-Fano AJ
Modena-Reggio Audace dom 27 ott, 17:30
Rimini-Fermana dom 27 ott, 17:30
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò dom 27 ott, 17:30
Vis Pesaro-Gubbio dom 27 ott, 17:30
Imolese-Carpi lun 28 ott, 20:45
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro sab 2 nov, 20:45
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo
Gubbio-Modena
Imolese-Sudtirol
Vicenza-Padova
Carpi-Ravenna dom 3 nov, 17:30
Fermana-Cesena dom 3 nov, 17:30
Reggio Audace-Sambenedettese dom 3 nov, 17:30
Virtus Verona-Piacenza dom 3 nov, 17:30
Feralpisalò-Triestina lun 4 nov, 20:45
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 14 10/11/2019 17:3025/03/2020 15:00
Cesena-Reggio Audace sab 9 nov, 20:45
Fermana-Virtus Verona dom 10 nov, 15:00
Piacenza-Gubbio dom 10 nov, 15:00
Sambenedettese-Rimini dom 10 nov, 15:00
Modena-Fano AJ
Padova-Sudtirol
Ravenna-Feralpisalò
Triestina-Vicenza
Union ArzignanoChiampo-Carpi
Vis Pesaro-Imolese

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova sab 16 nov, 20:45
Fano AJ-Piacenza dom 17 nov, 15:00
Imolese-Triestina dom 17 nov, 15:00
Sudtirol-Sambenedettese dom 17 nov, 15:00
Vicenza-Ravenna dom 17 nov, 15:00
Carpi-Fermana
Gubbio-Cesena
Modena-Virtus Verona
Reggio Audace-Vis Pesaro
Rimini-Union ArzignanoChiampo

Giornata n. 16 24/11/2019 17:3005/04/2020 15:00
Padova-Rimini dom 24 nov, 15:00
Sambenedettese-Feralpisalò dom 24 nov, 15:00
Vicenza-Fano AJ dom 24 nov, 15:00
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo dom 24 nov, 15:00
Cesena-Modena
Fermana-Reggio Audace
Piacenza-Imolese
Ravenna-Gubbio
Triestina-Sudtirol
Virtus Verona-Carpi dom 24 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona sab 30 nov, 20:45
Carpi-Triestina
Gubbio-Padova
Modena-Vis Pesaro
Sudtirol-Vicenza
Fano AJ-Fermana dom 1 dic, 17:30
Feralpisalò-Cesena dom 1 dic, 17:30
Imolese-Sambenedettese dom 1 dic, 17:30
Reggio Audace-Piacenza dom 1 dic, 17:30
Rimini-Ravenna lun 2 dic, 20:45
17 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Cesena-Fano AJ sab 7 dic, 20:45
Padova-Imolese dom 8 dic, 15:00
Piacenza-Rimini dom 8 dic, 15:00
Ravenna-Sudtirol dom 8 dic, 15:00
Fermana-Union ArzignanoChiampo
Triestina-Modena
Vicenza-Feralpisalò
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi
Sambenedettese-Gubbio lun 9 dic, 20:45
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna sab 14 dic, 20:45
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese dom 15 dic, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona dom 15 dic, 17:30
Imolese-Vicenza dom 15 dic, 17:30
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Catanzaro 10 4 3 1 0 7 3 4
2
 
Potenza 9 4 3 0 1 6 1 5
3
 
Catania 9 4 3 0 1 9 6 3
4
 
Ternana 9 4 3 0 1 6 4 2
5
 
Avellino 9 4 3 0 1 9 8 1
6
 
Reggina 8 4 2 2 0 10 3 7
7
 
Casertana 7 4 2 1 1 9 3 6
8
 
Picerno 7 4 2 1 1 7 6 1
9
 
Bari 7 4 2 1 1 6 5 1
10
 
Viterbese 6 4 2 0 2 6 5 1
11
 
Monopoli 6 4 2 0 2 3 3 0
12
 
Paganese 5 4 1 2 1 7 6 1
13
 
Vibonese 4 4 1 1 2 4 3 1
14
 
Bisceglie 4 4 1 1 2 2 7 -5
15
 
Teramo (-1) 3 3 1 0 2 3 4 -1
16
 
Virtus Francavilla 3 4 0 3 1 5 6 -1
17
 
Cavese 2 4 0 2 2 3 9 -6
18
 
Sicula Leonzio (-1) 1 3 0 1 2 3 7 -4
19
 
Rende 0 4 0 0 4 1 8 -7
20
 
Rieti 0 4 0 0 4 4 13 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Rieti-Ternana 1-3
Avellino-Catania 3-6
Catanzaro-Teramo 2-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Rende-Bisceglie 0-1
Sicula Leonzio-Bari 0-2
Monopoli-Vibonese 1-0
Viterbese-Paganese 2-1
Cavese-Picerno 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli 2-0
Picerno-Rieti 2-1
Ternana-Potenza 1-0
Bari-Viterbese 1-3
Bisceglie-Catanzaro 1-1
Casertana-Rende 2-0
Catania-Virtus Francavilla 2-1
Reggina-Cavese 5-1
Vibonese-Avellino 0-1
Teramo-Sicula Leonzio mer 9 ott, 14:30 (1) (a)
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Avellino-Teramo 2-0
Cavese-Vibonese 1-1
Monopoli-Catanzaro 0-1
Reggina-Bisceglie 3-0
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-Picerno 1-2
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Casertana-Rieti 6-1
Catania-Viterbese 1-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Teramo-Cavese 2-0
Ternana-Monopoli 0-2
Bisceglie-Potenza 0-3
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1
Picerno-Avellino 2-3
Vibonese-Rende 3-0
Bari-Reggina 1-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/2019 15:0002/02/2020 15:00
Rende-Teramo sab 21 set, 16:00
Monopoli-Catania
Picerno-Casertana
Rieti-Potenza
Sicula Leonzio-Ternana
Viterbese-Catanzaro
Avellino-Bisceglie dom 22 set, 17:30
Reggina-Vibonese dom 22 set, 17:30
Virtus Francavilla-Bari dom 22 set, 17:30
Cavese-Paganese dom 22 set, 20:45
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/2019 20:4509/02/2020 15:00
Ternana-Reggina mer 25 set, 15:00
Avellino-Virtus Francavilla mer 25 set, 18:30
Bisceglie-Casertana mer 25 set, 18:30
Paganese-Rende mer 25 set, 18:30
Teramo-Viterbese mer 25 set, 18:30
Bari-Monopoli
Catania-Cavese
Catanzaro-Rieti
Potenza-Sicula Leonzio
Vibonese-Picerno
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/2019 15:0016/02/2020 15:00
Picerno-Bari sab 28 set, 20:45
Casertana-Catanzaro
Cavese-Avellino
Reggina-Catania
Sicula Leonzio-Bisceglie
Virtus Francavilla-Ternana
Monopoli-Teramo dom 29 set, 17:30
Rende-Potenza dom 29 set, 17:30
Rieti-Paganese dom 29 set, 17:30
Viterbese-Vibonese dom 29 set, 17:30
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/2019 17:3023/02/2020 15:00
Teramo-Rieti sab 5 ott, 20:45
Avellino-Rende dom 6 ott, 15:00
Bari-Cavese dom 6 ott, 15:00
Potenza-Viterbese dom 6 ott, 15:00
Ternana-Catania dom 6 ott, 15:00
Bisceglie-Picerno
Catanzaro-Virtus Francavilla
Paganese-Reggina
Sicula Leonzio-Monopoli
Vibonese-Casertana
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/2019 17:3026/02/2020 20:45
Reggina-Catanzaro sab 12 ott, 20:45
Catania-Picerno dom 13 ott, 15:00
Potenza-Teramo dom 13 ott, 15:00
Rende-Cavese dom 13 ott, 15:00
Virtus Francavilla-Vibonese dom 13 ott, 15:00
Bari-Ternana
Casertana-Sicula Leonzio
Paganese-Avellino
Rieti-Monopoli
Viterbese-Bisceglie
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/2019 17:3001/03/2020 15:00
Viterbese-Rende sab 19 ott, 20:45
Bisceglie-Ternana dom 20 ott, 15:00
Monopoli-Reggina dom 20 ott, 15:00
Sicula Leonzio-Rieti dom 20 ott, 15:00
Vibonese-Catania dom 20 ott, 15:00
Avellino-Bari
Catanzaro-Potenza
Cavese-Casertana
Picerno-Virtus Francavilla
Teramo-Paganese

Giornata n. 11 23/10/2019 18:3008/03/2020 15:00
Paganese-Vibonese
Potenza-Cavese
Rende-Sicula Leonzio
Ternana-Avellino
Virtus Francavilla-Teramo
Bari-Catanzaro mer 23 ott, 20:45
Casertana-Monopoli mer 23 ott, 20:45
Catania-Bisceglie mer 23 ott, 20:45
Reggina-Picerno mer 23 ott, 20:45
Rieti-Viterbese mer 23 ott, 20:45
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Bisceglie-Virtus Francavilla sab 26 ott, 20:45
Avellino-Reggina
Catania-Bari
Cavese-Rieti
Picerno-Paganese
Viterbese-Sicula Leonzio
Catanzaro-Rende dom 27 ott, 17:30
Monopoli-Potenza dom 27 ott, 17:30
Teramo-Casertana dom 27 ott, 17:30
Vibonese-Ternana dom 27 ott, 17:30
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/2019 15:0022/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino sab 2 nov, 20:45
Bari-Vibonese
Paganese-Catania
Rende-Monopoli
Rieti-Virtus Francavilla
Sicula Leonzio-Cavese
Ternana-Picerno
Casertana-Viterbese dom 3 nov, 17:30
Potenza-Reggina dom 3 nov, 17:30
Teramo-Bisceglie dom 3 nov, 17:30

Giornata n. 14 10/11/2019 15:0025/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti sab 9 nov, 20:45
Cavese-Catanzaro
Monopoli-Viterbese
Picerno-Teramo
Reggina-Casertana
Virtus Francavilla-Rende
Bisceglie-Bari dom 10 nov, 17:30
Catania-Sicula Leonzio dom 10 nov, 17:30
Ternana-Paganese dom 10 nov, 17:30
Avellino-Potenza lun 11 nov, 20:45
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Monopoli-Bisceglie sab 16 nov, 20:45
Casertana-Avellino
Paganese-Bari
Rende-Picerno
Rieti-Reggina
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla
Potenza-Vibonese dom 17 nov, 17:30
Teramo-Ternana dom 17 nov, 17:30
Viterbese-Cavese dom 17 nov, 17:30
Catanzaro-Catania lun 18 nov, 20:45
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Ternana-Viterbese sab 23 nov, 20:45
Bisceglie-Paganese
Catania-Casertana
Cavese-Monopoli
Picerno-Sicula Leonzio
Virtus Francavilla-Potenza
Avellino-Rieti dom 24 nov, 17:30
Bari-Teramo dom 24 nov, 17:30
Reggina-Rende dom 24 nov, 17:30
Vibonese-Catanzaro dom 24 nov, 17:30

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Potenza-Picerno sab 30 nov, 20:45
Catanzaro-Ternana
Cavese-Bisceglie
Rende-Bari
Rieti-Catania
Teramo-Reggina
Casertana-Paganese dom 1 dic, 17:30
Monopoli-Virtus Francavilla dom 1 dic, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese dom 1 dic, 17:30
Viterbese-Avellino dom 1 dic, 17:30
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro sab 7 dic, 20:45
Avellino-Sicula Leonzio
Picerno-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Bisceglie
Vibonese-Teramo
Virtus Francavilla-Cavese
Bari-Potenza dom 8 dic, 17:30
Catania-Rende dom 8 dic, 17:30
Ternana-Casertana dom 8 dic, 17:30
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3026/04/2020 15:00
Cavese-Ternana sab 14 dic, 20:45
Rende-Rieti dom 15 dic, 15:00
Teramo-Catania dom 15 dic, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla dom 15 dic, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (2):
2019-2020
   Tutto Sport Imolese Privacy Policy | Versione Mobile