VERSIONE MOBILE
 
  Venerdì 19 Aprile 2019  
Sab 20 Apr 2019 16:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Fermana   Imolese
[ Precedenti ]
 
Pordenone 68
 
Triestina 61*
 
Feralpisalò 58
 
Imolese 57
 
Sudtirol 55
 
Monza 54
 
Ravenna 53
 
Fermana 46
 
Vicenza 44
 
Sambenedettese 44
 
Giana Erminio 40
 
Vis Pesaro 40
 
Gubbio 40
 
Ternana 39
 
Teramo 39
 
Albinoleffe 37
 
Virtus Verona 37
 
Renate 35
 
Fano AJ 34
 
Rimini 34
Penalizzazioni
 
Triestina -1

TUTTI I CALENDARI » Serie C 2018-2019

Serie C 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Entella 69 34 20 9 5 55 25 30
2
 
Piacenza 68 34 20 8 6 52 29 23
3
 
Pisa (1) 63 35 17 12 6 42 27 15
4
 
Pro Vercelli (1) 61 35 17 10 8 42 28 14
5
 
Robur Siena (1) 59 35 15 14 6 53 38 15
6
 
Carrarese (1) 59 35 18 5 12 62 45 17
7
 
Arezzo (1) 58 35 14 16 5 44 32 12
8
 
Pro Patria (1) 56 35 16 8 11 42 34 8
9
 
Novara (1) 49 35 11 16 8 42 31 11
10
 
Pontedera (1) 45 35 10 15 10 32 36 -4
11
 
Juventus U23 (1) 39 35 11 6 18 38 46 -8
12
 
Alessandria (1) 39 35 7 18 10 30 39 -9
13
 
Olbia (1) 35 35 8 11 16 37 46 -9
14
 
Pistoiese (1) 34 35 9 7 19 36 44 -8
15
 
Gozzano (1) 33 35 6 15 14 34 39 -5
16
 
Arzachena (1) (1) 33 (-1) 35 11 1 23 25 53 -28
17
 
Albissola (1) 27 35 6 9 20 32 55 -23
18
 
Cuneo (1) (2) 25 (-21) 35 11 13 11 29 33 -4
19
 
Lucchese (1) (3) 23 (-18) 35 8 17 10 43 39 4
20
 
Pro Piacenza (-17) (4) -16 (-16) 17 0 0 17 0 51 -51

Promozione
Play-off
Play-out
Esclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Arzachena -1 punto
 
(2) Cuneo -21 punti
 
(3) Lucchese -18 punti
 
(4) Pro Piacenza -16 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018
Arzachena-Carrarese 1-50-2
Pro Patria-Pistoiese 2-11-3
Juventus U23-Alessandria 1-21-0
Lucchese-Arezzo 0-10-0
Gozzano-Virtus Entella 1-30-0
Pisa-Cuneo 1-00-0
Albissola-Olbia 2-31-1
Pro Piacenza-Robur Siena 28 nov 2018, 14:30 (1)0-3 a tav.
Pontedera-Novara 0-00-1
Pro Vercelli-Piacenza 1-11-0
(1) Gara annullata
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019
Piacenza-Pontedera 2-0 (a)1-1
Cuneo-Gozzano 1-1 (b)0-4
Olbia-Pro Patria 2-12-3
Alessandria-Pro Piacenza 23 set 2018, 16:30 (1)3-0 (c) (d) a tav.
Pistoiese-Lucchese 2-40-1
Carrarese-Juventus U23 4-01-0
Arezzo-Pro Vercelli 3-1 (2) (e)0-1
Novara-Albissola 0-1 (2)1-0
Robur Siena-Pisa 1-0 (2)2-2
Virtus Entella-Arzachena 1-0 (3)4-1
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 07/11
(3) Rinviata al 08/11
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
(c) Recupero gara Pro Piacenza-Alessandria
(d) Rinvio gara Pro Piacenza-Alessandria
(e) Variazione gara Arezzo-Pro Vercelli
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019
Pisa-Arezzo 0-0 (a)0-1
Pro Piacenza-Pistoiese 26 set 2018, 18:30 (1) (b)0-3 (c) a tav.
Gozzano-Piacenza 3-41-2
Pontedera-Albissola 2-12-1
Juventus U23-Cuneo 4-01-2
Lucchese-Carrarese 2-21-3
Arzachena-Novara 0-2 (2)0-2
Virtus Entella-Olbia 3-2 (2) (d)1-2
Pro Patria-Robur Siena 1-1 (2)0-1
Pro Vercelli-Alessandria 1-1 (2)1-2 (3) (e)
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 21/11
(3) Rinviata al 02/04
(a) Variazione gara Pisa-Arezzo
(b) Variazione gara Pro piacenza-Pistoiese
(c) Recupero gara Pistoiese-Pro Piacenza
(d) Variazione gara Virtus Entella-Olbia
(e) Rinvio gara Alessandria-Pro Vercelli
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019
Arezzo-Arzachena 2-11-0
Piacenza-Pisa 3-0 (a)2-2
Alessandria-Lucchese 0-02-2
Carrarese-Pro Patria 2-11-3
Pistoiese-Gozzano 2-21-0
Albissola-Pro Vercelli 2-30-1
Novara-Juventus U23 1-11-1
Olbia-Pro Piacenza (1) (b)3-0 (c) a tav.
Robur Siena-Pontedera 0-03-3
Cuneo-Virtus Entella 2-0 (2) (d)1-3
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 05/03
(a) Variazione gara Piacenza-Pisa
(b) Variazione gara Olbia-Pro Piacenza
(c) Recupero gara Pro Piacenza-Olbia
(d) Rinvio gara Cuneo-Virtus Entella
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019
Pro Vercelli-Carrarese 3-11-0
Lucchese-Cuneo 1-11-0 (1) (a) (b)
Pontedera-Olbia 2-1 (c)1-1
Arzachena-Albissola 1-01-2
Pisa-Alessandria 0-01-1
Piacenza-Novara 0-30-0
Robur Siena-Arezzo 0-03-3
Gozzano-Pro Piacenza 8 ott 2018, 20:30 (2)3-0 (d) a tav.
Juventus U23-Pro Patria 2-01-2
Virtus Entella-Pistoiese 3-1 (1)2-0
(1) Rinviata al 20/02
(2) Gara annullata
(a) Recupero gara Cuneo-Lucchese
(b) Rinvio gara Cuneo-Lucchese
(c) Variazione gara Pontedera-Olbia
(d) Recupero gara Pro Piacenza-Gozzano
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019
Arzachena-Juventus U23 1-00-1
Carrarese-Novara 4-22-1
Cuneo-Olbia 1-02-1
Pistoiese-Pisa 0-2 (a)1-2
Alessandria-Robur Siena 1-11-3
Pro Patria-Pro Vercelli 0-10-0
Albissola-Piacenza 1-11-1
Gozzano-Lucchese 1-10-0
Arezzo-Pontedera 2-01-1
Pro Piacenza-Virtus Entella mer 27 feb, 20:30 (1) (b)0-3 (c) a tav.
(1) Gara annullata
(a) Variazioni gara Pistoiese-Pisa
(b) Recupero gara Pro Piacenza-Virtus Entella
(c) Recupero gara Virtus Entella-Pro Piacenza
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019
Albissola-Pistoiese 1-31-1
Novara-Pro Patria 0-10-1
Olbia-Alessandria 0-00-0
Piacenza-Carrarese 2-12-0
Pisa-Pro Piacenza (1)3-0 (a) a tav.
Robur Siena-Cuneo 1-11-1
Juventus U23-Arezzo 3-11-1
Lucchese-Arzachena 4-00-1
Pontedera-Gozzano 1-11-1
Pro Vercelli-Virtus Entella 0-0 (2)1-2
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 19/03
(a) Recupero gara Pro Piacenza-Pisa
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201817/02/2019
Arzachena-Alessandria 0-11-0
Arezzo-Albissola 2-02-1
Juventus U23-Robur Siena 2-22-3
Pistoiese-Novara 0-21-1
Pro Patria-Piacenza 1-40-1
Pro Vercelli-Pontedera 0-02-0
Pro Piacenza-Cuneo 21 ott 2018, 20:30 (1)0-3 a tav.
Carrarese-Olbia 3-41-3
Gozzano-Pisa 0-20-2
Virtus Entella-Lucchese 1-1 (2)1-1
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 26/03
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201824/02/2019
Cuneo-Arzachena 1-00-0
Olbia-Arezzo 0-00-1
Albissola-Pro Patria 1-10-2
Lucchese-Juventus U23 3-20-1
Alessandria-Gozzano 1-1 (a)1-1
Pontedera-Carrarese 0-00-1
Robur Siena-Pistoiese 2-3 (1)2-0
Novara-Pro Piacenza mar 5 mar, 20:30 (2) (b)3-0 a tav.
Pisa-Pro Vercelli 2-1 (1)2-1
Piacenza-Virtus Entella mar 23 apr, 20:30 (3) (c)1-3
(1) Rinviata al 05/03
(2) Gara annullata
(3) Rinviata al 23/04
(a) Variazione gara Alessandria-Gozzano
(b) Recupero gara Novara-Pro Piacenza
(c) Recupero gara Piacenza-Virtus Entella
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201802/03/2019
Pro Vercelli-Novara 1-11-2
Pistoiese-Alessandria 0-00-1
Carrarese-Albissola 3-03-0
Arezzo-Cuneo 0-00-1
Gozzano-Robur Siena 2-10-1
Pro Patria-Pontedera 1-00-1
Virtus Entella-Pisa 2-00-0
Arzachena-Olbia 1-01-0
Pro Piacenza-Lucchese 4 nov 2018, 20:30 (1)0-3 a tav.
Juventus U23-Piacenza 0-21-2
(1) Gara annullata
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201809/03/2019
Cuneo-Pistoiese 0-00-1
Olbia-Gozzano 1-41-0
Pro Patria-Arzachena 1-00-1
Albissola-Juventus U23 1-00-1
Alessandria-Carrarese 2-31-1
Lucchese-Pisa 0-10-0
Novara-Arezzo 2-21-1
Robur Siena-Pro Vercelli 0-21-1
Piacenza-Pro Piacenza 11 nov 2018, 20:30 (1)3-0 a tav.
Pontedera-Virtus Entella 1-20-3
(1) Gara annullata
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201816/03/2019
Arzachena-Pro Vercelli 1-30-4
Cuneo-Novara 0-03-1
Pisa-Olbia 1-1 (a)1-0
Gozzano-Albissola 1-01-1
Juventus U23-Pontedera 1-20-1
Pistoiese-Piacenza 2-00-1
Pro Piacenza-Pro Patria (1)0-3 a tav.
Virtus Entella-Alessandria 3-10-0
Lucchese-Robur Siena 2-30-1
Arezzo-Carrarese 2-20-3
(1) Gara annullata
(a) Variazione gara Pisa-Olbia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201823/03/2019
Carrarese-Pisa 4-10-1
Novara-Gozzano 0-00-0
Pontedera-Arzachena 2-00-3
Albissola-Pro Piacenza (1)3-0 a tav.
Olbia-Pistoiese 1-13-1
Piacenza-Arezzo 0-21-1
Pro Patria-Lucchese 2-21-3
Pro Vercelli-Juventus U23 1-0 (a)0-3
Robur Siena-Virtus Entella 1-00-0
Alessandria-Cuneo 0-30-0
(1) Gara annullata
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201830/03/2019
Arezzo-Pro Patria 1-11-1
Arzachena-Robur Siena 2-13-1
Cuneo-Pontedera 0-21-1
Gozzano-Pro Vercelli 0-10-1
Lucchese-Olbia 1-11-0
Pro Piacenza-Carrarese (1)0-3 a tav.
Virtus Entella-Novara 1-12-1
Pisa-Albissola 1-11-0
Pistoiese-Juventus U23 0-14-0
Alessandria-Piacenza 0-20-4
(1) Gara annullata
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 09/12/201806/04/2019
Arezzo-Alessandria 1-13-2
Carrarese-Pistoiese 2-11-0
Juventus U23-Pisa 1-31-2
Novara-Lucchese 2-21-0
Piacenza-Arzachena 3-11-0
Pro Patria-Gozzano 1-12-0
Albissola-Virtus Entella 0-10-4
Pontedera-Pro Piacenza 9 dic 2018, 18:30 (1)3-0 a tav.
Pro Vercelli-Cuneo 0-12-0
Olbia-Robur Siena 0-0 (2) (a)0-1
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 20/02
(a) Recupero gara Olbia-Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 12/12/201813/04/2019
Gozzano-Carrarese 1-11-2
Virtus Entella-Pro Patria 0-10-2
Olbia-Juventus U23 0-12-2
Pro Piacenza-Arezzo (1)0-3 a tav.
Robur Siena-Albissola 4-12-3
Pistoiese-Pontedera 0-10-0
Alessandria-Novara 1-11-0
Pisa-Arzachena 2-03-0
Cuneo-Piacenza 0-01-2
Lucchese-Pro Vercelli 1-10-0
(1) Gara annullata
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 16/12/201818/04/2019
Arezzo-Virtus Entella 2-21-2
Arzachena-Pro Piacenza (1)3-0 a tav.
Carrarese-Robur Siena 1-20-3
Novara-Olbia 4-02-1
Piacenza-Lucchese 1-02-1
Pro Vercelli-Pistoiese 1-02-1
Juventus U23-Gozzano 0-02-1
Pro Patria-Alessandria 0-02-1
Albissola-Cuneo 2-01-1
Pontedera-Pisa 0-20-0
(1) Gara annullata
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 23/12/201827/04/2019 16:30
Robur Siena-Novara 1-1
Alessandria-Pontedera 1-1
Cuneo-Carrarese 2-0
Gozzano-Arezzo 0-1
Olbia-Piacenza 0-1
Pisa-Pro Patria 0-2
Pistoiese-Arzachena 2-0
Pro Piacenza-Pro Vercelli (1)dom 28 apr, 14:30
Lucchese-Albissola 2-2
Virtus Entella-Juventus U23 1-0
(1) Gara annullata
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 26/12/201804/05/2019 16:30
Piacenza-Robur Siena 0-1
Carrarese-Virtus Entella 0-2
Novara-Pisa 2-2
Pro Patria-Cuneo 2-0
Pro Vercelli-Olbia 1-1
Albissola-Alessandria 1-2
Arezzo-Pistoiese 2-1
Pontedera-Lucchese 3-3
Arzachena-Gozzano 1-2
Juventus U23-Pro Piacenza 27 dic 2018, 14:30 (1)dom 5 mag, 14:30
(1) Gara annullata
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

Variazioni gare
Restituzione punti Cuneo
Esclusione Pro Piacenza
Rinvio gare Pro Piacenza
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
Sospensione gare Virtus Entella
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pordenone 68 35 18 14 3 49 27 22
2
 
Triestina (1) 61 (-1) 35 17 11 7 55 30 25
3
 
Feralpisalò 58 35 16 10 9 45 35 10
4
 
Imolese 57 35 14 15 6 45 29 16
5
 
Sudtirol 55 35 13 16 6 42 27 15
6
 
Monza 54 35 14 12 9 39 32 7
7
 
Ravenna 53 35 14 11 10 36 34 2
8
 
Fermana 46 35 12 10 13 19 28 -9
9
 
Vicenza 44 35 9 17 9 40 38 2
10
 
Sambenedettese 44 35 9 17 9 33 35 -2
11
 
Giana Erminio 40 35 8 16 11 38 44 -6
12
 
Vis Pesaro 40 35 9 13 13 25 26 -1
13
 
Gubbio 40 35 8 16 11 31 40 -9
14
 
Ternana 39 35 8 15 12 38 40 -2
15
 
Teramo 39 35 9 12 14 32 42 -10
16
 
Albinoleffe 37 35 7 16 12 26 33 -7
17
 
Virtus Verona 37 35 10 7 18 34 46 -12
18
 
Renate 35 35 7 14 14 20 30 -10
19
 
Fano AJ 34 35 7 13 15 16 29 -13
20
 
Rimini 34 35 7 13 15 25 43 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Triestina -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201829/12/2018
Fermana-Virtus Verona 2-01-0
Gubbio-Ravenna 1-12-0
Sambenedettese-Renate 0-21-1
Monza-Feralpisalò 1-00-0
Vicenza-Giana Erminio 0-01-0
Sudtirol-Teramo 1-00-2
Imolese-Albinoleffe 0-01-1
Pordenone-Fano AJ 2-12-0
Triestina-Vis Pesaro 2-01-0
Ternana-Rimini 3-01-1 (1) (a)
(1) Prosecuzione il 19/02
(a) Prosecuzione gara Rimini-Ternana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201819/01/2019
Rimini-Triestina 2-10-2
Feralpisalò-Fermana 0-00-1
Giana Erminio-Imolese 1-20-5
Ravenna-Sudtirol 0-11-1
Renate-Vicenza 1-11-1
Albinoleffe-Pordenone 1-20-1
Teramo-Sambenedettese 0-01-2
Virtus Verona-Monza 0-20-1
Vis Pesaro-Gubbio 2-10-1
Fano AJ-Ternana 0-1 (1)1-0
(1) Rinviata al 07/11
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201822/01/2019
Fermana-Giana Erminio 1-01-1
Gubbio-Albinoleffe 0-02-1
Imolese-Teramo 1-12-0
Monza-Renate 1-00-0
Pordenone-Virtus Verona 1-02-1
Sudtirol-Fano AJ 0-03-0
Vicenza-Rimini 1-10-0
Triestina-Ravenna 3-0 (a)2-2
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1 (b)1-1
Ternana-Feralpisalò 1-1 (1)2-3
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Triestina-Ravenna
(b) Variazione gara Sambenedettese-Vis Pesaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201826/01/2019
Giana Erminio-Sambenedettese 2-11-1
Renate-Fermana 0-11-1
Rimini-Pordenone 2-22-1
Albinoleffe-Triestina 0-0 (a)1-1
Fano AJ-Imolese 1-10-1
Ravenna-Monza 1-01-2
Teramo-Gubbio 1-10-0
Virtus Verona-Sudtirol 3-21-1
Vis Pesaro-Ternana 0-02-0
Feralpisalò-Vicenza 0-3 (b)2-1
(a) Variazione gara Albinoleffe-Triestina
(b) Variazione gara Feralpisalò-Vicenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201802/02/2019
Sambenedettese-Monza 1-12-3
Feralpisalò-Teramo 3-12-1
Giana Erminio-Rimini 2-20-0
Ternana-Renate 1-11-1
Triestina-Virtus Verona 2-04-3
Vicenza-Vis Pesaro 2-12-1
Fermana-Ravenna 0-20-1
Gubbio-Fano AJ 0-01-1
Imolese-Pordenone 1-10-2
Sudtirol-Albinoleffe 0-04-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201809/02/2019
Rimini-Teramo 1-10-1
Fano AJ-Giana Erminio 1-00-1
Fermana-Sudtirol 0-00-2
Imolese-Gubbio 1-03-2
Ravenna-Sambenedettese 2-01-0
Renate-Vis Pesaro 0-11-0
Virtus Verona-Ternana 0-22-2
Albinoleffe-Feralpisalò 0-10-1
Pordenone-Vicenza 1-11-1
Monza-Triestina 1-11-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201812/02/2019
Feralpisalò-Rimini 2-03-1
Giana Erminio-Ravenna 1-11-1
Gubbio-Fermana 2-01-0
Renate-Virtus Verona 0-11-0
Sambenedettese-Imolese 2-10-0
Sudtirol-Triestina 2-00-0
Teramo-Fano AJ 2-10-1
Ternana-Albinoleffe 1-01-2
Vis Pesaro-Pordenone 1-20-1
Vicenza-Monza 3-00-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201816/02/2019
Triestina-Ternana 1-12-0
Albinoleffe-Vis Pesaro 0-21-0
Fano AJ-Sambenedettese 1-10-0
Fermana-Vicenza 2-00-0
Gubbio-Sudtirol 0-00-4
Monza-Teramo 0-11-1
Pordenone-Renate 2-11-1
Ravenna-Feralpisalò 1-10-3
Imolese-Rimini 3-10-2
Virtus Verona-Giana Erminio 0-31-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201823/02/2019
Fano AJ-Monza 0-20-1
Feralpisalò-Gubbio 2-13-0
Pordenone-Fermana 0-11-0
Renate-Triestina 1-30-2
Rimini-Sudtirol 0-00-1
Teramo-Ravenna 2-13-1
Vis Pesaro-Imolese 1-10-2
Giana Erminio-Albinoleffe 0-00-2
Vicenza-Virtus Verona 3-20-1
Ternana-Sambenedettese 0-0 (1)0-2
(1) Rinviata al 06/03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019
Albinoleffe-Fano AJ 1-10-0
Fermana-Teramo 2-01-0 (a)
Gubbio-Rimini 3-01-1
Monza-Ternana 1-41-0
Ravenna-Renate 1-01-0
Sambenedettese-Pordenone 2-21-1
Sudtirol-Feralpisalò 2-31-1
Imolese-Vicenza 2-10-0
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-20-0
Triestina-Giana Erminio 3-11-1
(a) Variazione gara Teramo-Fermana
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019
Fano AJ-Ravenna 1-10-3
Renate-Imolese 1-01-1
Rimini-Fermana 2-00-1
Teramo-Albinoleffe 2-22-1
Vicenza-Sambenedettese 1-04-1
Feralpisalò-Virtus Verona 1-11-2
Giana Erminio-Sudtirol 0-02-1
Ternana-Gubbio 3-01-1
Vis Pesaro-Monza 1-11-1
Pordenone-Triestina 1-22-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019
Fermana-Fano AJ 2-10-2 (1)
Gubbio-Giana Erminio 1-10-4
Imolese-Ternana 0-03-0
Monza-Pordenone 0-21-1
Sambenedettese-Feralpisalò 2-01-1
Sudtirol-Vis Pesaro 0-11-0
Virtus Verona-Teramo 2-02-1
Albinoleffe-Renate 2-01-0
Ravenna-Rimini 0-01-0
Triestina-Vicenza 1-12-0
(1) Rinviata al 03/04
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201824/03/2019
Feralpisalò-Fano AJ 1-01-0
Renate-Gubbio 1-00-0
Rimini-Virtus Verona 1-00-3
Sambenedettese-Triestina 0-00-4
Teramo-Giana Erminio 0-12-1
Vicenza-Sudtirol 2-42-2
Vis Pesaro-Fermana 3-00-0
Albinoleffe-Ravenna 0-11-0
Monza-Imolese 1-13-1
Pordenone-Ternana 1-01-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 01/12/201831/03/2019
Giana Erminio-Feralpisalò 2-41-1
Gubbio-Monza 0-01-0
Sudtirol-Pordenone 1-10-0
Teramo-Renate 2-20-0
Ternana-Vicenza 0-21-1
Triestina-Imolese 1-01-2
Fermana-Albinoleffe 0-01-1
Virtus Verona-Sambenedettese 1-21-1
Fano AJ-Rimini 1-00-0
Ravenna-Vis Pesaro 1-00-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 08/12/201807/04/2019
Pordenone-Ravenna 2-10-0
Renate-Fano AJ 0-10-0
Rimini-Albinoleffe 3-21-1
Triestina-Gubbio 2-22-2
Vicenza-Teramo 1-11-1
Vis Pesaro-Feralpisalò 1-00-1
Imolese-Virtus Verona 3-10-0
Monza-Giana Erminio 3-02-3
Ternana-Fermana 2-00-0
Sambenedettese-Sudtirol 1-01-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 11/12/201814/04/2019
Gubbio-Vicenza 2-02-2
Rimini-Monza 1-00-3
Fano AJ-Vis Pesaro 0-00-1
Feralpisalò-Imolese 0-11-3
Fermana-Triestina 1-00-3
Giana Erminio-Renate 0-12-0
Ravenna-Virtus Verona 0-12-1
Teramo-Pordenone 0-20-4
Sudtirol-Ternana 2-11-1
Albinoleffe-Sambenedettese 0-00-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 15/12/201820/04/2019 16:30
Pordenone-Gubbio 1-0sab 20 apr, 14:30
Triestina-Feralpisalò 2-0
Virtus Verona-Fano AJ 1-0
Imolese-Fermana 0-0
Sambenedettese-Rimini 1-0sab 20 apr, 20:30
Monza-Albinoleffe 1-1sab 20 apr, 20:30
Vis Pesaro-Teramo 0-0sab 20 apr, 20:30
Vicenza-Ravenna 1-2sab 20 apr, 18:30
Renate-Sudtirol 0-1
Ternana-Giana Erminio 3-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 22/12/201828/04/2019 18:30
Albinoleffe-Virtus Verona 1-0
Gubbio-Sambenedettese 0-0
Rimini-Vis Pesaro 1-1
Sudtirol-Imolese 1-1
Teramo-Triestina 2-0
Fano AJ-Vicenza 0-0
Fermana-Monza 0-1
Giana Erminio-Pordenone 1-1
Feralpisalò-Renate 0-0
Ravenna-Ternana 3-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 15:00
Pordenone-Feralpisalò 2-2
Renate-Rimini 1-0
Sambenedettese-Fermana 2-0
Triestina-Fano AJ 0-1
Vicenza-Albinoleffe 1-1
Virtus Verona-Gubbio 3-1
Vis Pesaro-Giana Erminio 1-1
Monza-Sudtirol 1-1
Imolese-Ravenna 2-2
Ternana-Teramo 2-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
Variazioni gare
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juve Stabia (1) 71 (-1) 33 20 12 1 57 15 42
2
 
Trapani (2) 67 (-1) 33 20 8 5 54 27 27
3
 
Catania 60 33 18 6 9 44 26 18
4
 
Catanzaro (-1) 58 32 17 7 8 54 28 26
5
 
Potenza 50 33 12 14 7 42 31 11
6
 
Virtus Francavilla 49 33 14 7 12 37 35 2
7
 
Monopoli (3) 47 (-2) 33 12 13 8 36 28 8
8
 
Casertana 47 33 12 11 10 43 37 6
9
 
Viterbese (-1) 45 32 12 9 11 37 36 1
10
 
Rende (1) (4) 44 (-1) 34 13 6 15 43 43 0
11
 
Cavese 43 33 10 13 10 43 44 -1
12
 
Reggina (5) 43 (-4) 33 13 8 12 39 33 6
13
 
Sicula Leonzio (1) 42 34 11 9 14 32 38 -6
14
 
Vibonese 42 33 10 12 11 32 32 0
15
 
Siracusa (1) (6) 36 (-3) 34 11 6 17 32 40 -8
16
 
Rieti (7) 34 (-4) 33 11 5 17 30 41 -11
17
 
Bisceglie (8) 26 (-3) 33 6 11 16 17 35 -18
18
 
Paganese 17 33 2 11 20 32 69 -37
19
 
Matera (9) -18 (-34) 33 4 4 25 16 82 -66

Promozione
Play-off
Play-out
Esclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Juve Stabia -1 punto
 
(2) Trapani -1 punto
 
(3) Monopoli -2 punti
 
(4) Rende -1 punto
 
(5) Reggina -4 punti
 
(6) Siracusa -3 punti
 
(7) Rieti -4 punti
 
(8) Bisceglie -3 punti
 
(9) Matera -34 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018
Catanzaro-Potenza 1-05-1
Bisceglie-Vibonese 1-10-2
Casertana-Cavese 3-12-1
Paganese-Rende 1-42-1
Siracusa-Juve Stabia 0-30-1 (a)
Matera-Rieti 2-00-4
Trapani-Reggina 3-01-1
Monopoli-Catania 0-0 (1)0-2
Viterbese-Sicula Leonzio 1-2 (2)2-0
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata al 23/10
(2) Rinviata al 06/11
(a) Variazione gara Juve Stabia-Siracusa
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/09/201820/01/2019
Rende-Catanzaro 1-00-3
Cavese-Virtus Francavilla 1-00-2
Reggina-Bisceglie 1-01-0
Sicula Leonzio-Matera 3-04-0
Vibonese-Trapani 0-21-2
Potenza-Monopoli 0-01-1
Rieti-Casertana 2-11-2
Catania-Siracusa 2-1 (1)1-2 (a)
Juve Stabia-Viterbese 4-0 (2)4-0
Riposa Paganese
(1) Rinviata al 07/11
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Siracusa-Catania
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 25/09/201823/01/2019
Siracusa-Paganese 3-11-1
Bisceglie-Casertana 2-10-3
Catanzaro-Vibonese 2-00-0
Juve Stabia-Potenza 4-00-0
Monopoli-Rende 0-14-2
Trapani-Sicula Leonzio 3-00-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-12-0
Matera-Catania 0-20-3 (a) a tav.
Viterbese-Reggina 1-1 (1)1-3
Riposa Cavese
(1) Rinviata al 16/01
(a) A tavolino
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 29/09/201827/01/2019
Rieti-Cavese 0-01-1
Vibonese-Matera 1-06-1
Rende-Catania 1-20-1
Casertana-Catanzaro 2-12-3
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-00-1
Trapani-Siracusa 2-12-1 (a)
Reggina-Monopoli 1-3 (b)1-1
Paganese-Juve Stabia 1-30-1
Viterbese-Bisceglie 4-0 (c)1-0
Riposa Potenza
(a) Variazione gara Siracusa-Trapani
(b) Variazione gara Reggina-Monopoli
(c) Variazione gara Viterbese-Bisceglie
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 06/10/201803/02/2019
Cavese-Sicula Leonzio 0-03-2
Monopoli-Trapani 0-02-4
Bisceglie-Matera 1-03-0 (a) a tav.
Catania-Vibonese 3-00-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-2 (b)0-1
Juve Stabia-Rende 2-11-0
Potenza-Paganese 1-14-3
Catanzaro-Reggina 1-0 (c) (d) (e)4-3
Siracusa-Viterbese 1-0 (1) (f)0-2
Riposa Rieti
(1) Rinviata al 20/02
(a) A tavolino
(b) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(c) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(d) Recupero gara Catanzaro-Reggina
(e) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(f) Variazione gara Siracusa-Viterbese
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 13/10/201810/02/2019
Paganese-Catanzaro 0-41-4
Trapani-Bisceglie 1-00-0
Sicula Leonzio-Rieti 0-10-0
Casertana-Catania 1-10-3
Matera-Virtus Francavilla 1-2 (a)0-3 a tav.
Rende-Potenza 0-20-0
Vibonese-Cavese 2-00-0
Reggina-Siracusa 1-02-0
Viterbese-Monopoli 0-0 (1)2-0
Riposa Juve Stabia
(1) Rinviata al 06/03
(a) Variazione gara Matera-Virtus Francavilla
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 16/10/201813/02/2019
Rieti-Vibonese 0-12-0
Catanzaro-Juve Stabia 0-30-0
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-01-2
Catania-Trapani 3-10-1
Cavese-Matera 3-13-0 a tav.
Monopoli-Paganese 3-03-1
Potenza-Reggina 1-10-0
Siracusa-Rende 1-21-0
Virtus Francavilla-Viterbese 0-0 (1) (a)0-1
Riposa Casertana
(1) Rinviata al 20/03
(a) Recupero gara Virtus Francavilla-Viterbese
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 20/10/201817/02/2019
Paganese-Catania 2-41-2
Trapani-Rieti 3-02-0
Vibonese-Sicula Leonzio 1-00-2
Matera-Casertana 2-20-3 a tav.
Juve Stabia-Monopoli 2-10-0
Siracusa-Potenza 0-10-2
Rende-Bisceglie 3-01-2
Reggina-Virtus Francavilla 0-1 (a)0-1
Viterbese-Cavese 1-3 (1) (b) (c)1-1
Riposa Catanzaro
(1) Rinviata al 17/04
(a) Variazione gara Reggina-Virtus Francavilla
(b) Variazione gara Viterbese-Cavese
(c) Recupero gara Viterbese-Cavese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 27/10/201824/02/2019
Cavese-Trapani 1-02-2
Monopoli-Catanzaro 0-0 (a)0-1
Rieti-Siracusa 1-20-1 (1) (b)
Sicula Leonzio-Potenza 2-12-2 (2) (c) (d)
Virtus Francavilla-Rende 1-21-3
Bisceglie-Paganese 2-20-0
Reggina-Juve Stabia 1-10-1
Casertana-Vibonese 1-11-1
Catania-Viterbese 0-1 (3) (e)0-2
Riposa Matera
(1) Rinviata al 10/04
(2) Rinviata al 20/03
(3) Rinviata al 03/04
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
(b) Rinvio gara Siracusa-Rieti
(c) Recupero gara Potenza-Sicula Leonzio
(d) Rinvio gara Potenza-Sicula Leonzio
(e) Recupero gara Catania-Viterbese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 03/11/201803/03/2019
Paganese-Sicula Leonzio 0-11-1
Trapani-Matera 2-03-0 a tav.
Vibonese-Virtus Francavilla 5-01-1
Potenza-Catania 3-11-1
Catanzaro-Bisceglie 1-10-1 (a)
Siracusa-Cavese 3-10-2
Juve Stabia-Casertana 1-10-0
Viterbese-Rieti 0-10-1
Rende-Reggina 3-2 (b)1-1
Riposa Monopoli
(a) Variazione gara Bisceglie-Catanzaro
(b) Variazione gara Rende-Reggina
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 10/11/201810/03/2019
Casertana-Trapani 0-00-2
Matera-Viterbese 1-00-3 a tav.
Reggina-Paganese 1-00-0
Rieti-Potenza 1-50-1 (a)
Virtus Francavilla-Siracusa 2-01-0
Bisceglie-Monopoli 0-10-0 (b)
Sicula Leonzio-Rende 0-22-0
Cavese-Juve Stabia 0-12-2
Catania-Catanzaro 0-22-1 (c)
Riposa Vibonese
(a) Variazione gara Potenza-Rieti
(b) Varizione gara Monopoli-Bisceglie
(c) Variazione gara Catanzaro-Catania
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 17/11/201817/03/2019
Monopoli-Sicula Leonzio 2-10-1
Siracusa-Bisceglie 1-00-0
Trapani-Virtus Francavilla 3-11-4
Catanzaro-Rieti 3-00-1
Juve Stabia-Catania 0-00-1
Rende-Vibonese 1-0 (a)0-1
Viterbese-Casertana 0-04-3
Paganese-Cavese 2-20-4
Potenza-Matera 0-03-0 a tav.
Riposa Reggina
(a) Variazione gara Rende-Vibonese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 24/11/201824/03/2019
Matera-Siracusa 2-1 (a)0-3 a tav.
Rieti-Juve Stabia 1-31-1
Vibonese-Viterbese 1-02-2
Bisceglie-Potenza 1-10-1
Casertana-Paganese 4-12-2
Cavese-Rende 1-13-3
Sicula Leonzio-Catanzaro 0-20-3
Virtus Francavilla-Monopoli 3-31-1
Catania-Reggina 1-00-3
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Matera-Siracusa
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201831/03/2019
Catanzaro-Cavese 1-12-0
Reggina-Rieti 3-20-1
Viterbese-Trapani 2-20-2 (a)
Juve Stabia-Bisceglie 2-00-0 (b)
Monopoli-Matera 1-03-0 a tav.
Paganese-Vibonese 1-10-0
Potenza-Virtus Francavilla 3-10-0
Rende-Casertana 0-12-1
Siracusa-Sicula Leonzio 0-02-1
Riposa Catania
(a) Variazione gara Trapani-Viterbese
(b) Variazione gara Bisceglie-Juve Stabia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 09/12/201807/04/2019
Rieti-Paganese 4-1 (a)1-0
Trapani-Juve Stabia 1-20-2
Cavese-Potenza 1-10-4
Bisceglie-Catania 1-01-2
Casertana-Monopoli 0-11-0
Matera-Rende 3-10-3 a tav.
Vibonese-Siracusa 1-10-3
Virtus Francavilla-Catanzaro 0-13-2
Sicula Leonzio-Reggina 1-21-0
Riposa Viterbese
(a) Variazione gara Rieti-Paganese
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 12/12/201814/04/2019
Juve Stabia-Sicula Leonzio 4-03-2
Siracusa-Casertana 0-0 (a)1-2
Paganese-Matera 2-23-0 a tav.
Potenza-Trapani 1-11-2
Reggina-Cavese 0-31-0
Catania-Virtus Francavilla 1-00-1
Monopoli-Vibonese 1-02-1
Rende-Rieti 2-11-1
Catanzaro-Viterbese mer 1 mag, 14:30 (1) (b) (c)2-2
Riposa Bisceglie
(1) Rinviata al 01/05
(a) Variazione gara Siracusa-Casertana
(b) Recupero gara Catanzaro-Viterbese
(c) Rinvio gara Catanzaro-Viterbese
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 16/12/201820/04/2019 14:30
Rieti-Bisceglie 1-0
Vibonese-Juve Stabia 1-1
Viterbese-Potenza 1-0
Casertana-Reggina 0-1 (a)
Cavese-Monopoli 1-1sab 20 apr, 16:30
Trapani-Rende 1-0
Virtus Francavilla-Paganese 1-0
Sicula Leonzio-Catania 0-0sab 20 apr, 18:30
Matera-Catanzaro 1-1
Riposa Siracusa
(a) Variazione gara Reggina-Casertana
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Anticipi e Posticipi)
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 23/12/201828/04/2019 15:00
Catania-Cavese 5-0
Juve Stabia-Matera 4-0dom 28 apr, 14:30
Paganese-Trapani 1-3
Rende-Viterbese 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Catanzaro-Siracusa 3-1
Monopoli-Rieti 1-0
Reggina-Vibonese 2-0 (a)
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-0
Riposa Sicula Leonzio
(a) Variazione gara Reggina-Vibonese
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 18:30
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Cavese-Bisceglie 2-0
Matera-Reggina 0-6dom 5 mag, 14:30
Trapani-Catanzaro 2-1
Vibonese-Potenza 1-0
Virtus Francavilla-Juve Stabia 1-1
Viterbese-Paganese 2-1
Siracusa-Monopoli 1-1
Rieti-Catania 0-1
Riposa Rende
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Date e orari)

 
Variazioni gare
Restituzione punti Reggina
Variazioni gare
Esclusione Matera
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
 

Documenti correlati SERIE C 2018-2019
06/04/2019 - Regolamento play-off/play-out
04/04/2019 - Play-off/out, Final Four (Date)
01/02/2019 - Criteri di promozione e retorcessione 2018/2019
12/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie C (1):
2018-2019
   Tutto Sport Imolese Privacy Policy