VERSIONE MOBILE
 
  Domenica 21 Luglio 2019  

CLASSIFICA

 
Pordenone 73
 
Triestina 67*
 
Imolese 62
 
Feralpisalò 62
 
Monza 60
 
Sudtirol 55
 
Ravenna 55
 
Vicenza 51
 
Sambenedettese 50
 
Fermana 47
 
Ternana 44
 
Gubbio 44
 
Teramo 43
 
Albinoleffe 43
 
Vis Pesaro 42
 
Giana Erminio 42
 
Renate 39
 
Rimini 39
 
Virtus Verona 38
 
Fano AJ 38
Penalizzazioni
 
Triestina -1

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2018-2019

2018-2019:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Torino 0
Fiorentina 2
Roma 4
Virtus Entella 0
Cagliari 0
Atalanta 2
Bologna 0
Juventus 2
Inter 6
Benevento 2
Lazio 4
Novara 1
Sampdoria 0 (d.t.s.)
Milan 2
Napoli 2
Sassuolo 0
Fiorentina 7 (a)
Roma 1
Atalanta 3
Juventus 0
Inter 1 (3) (d.c.r.)
Lazio 1 (5)
Milan 2
Napoli 0
Fiorentina 31 4
Atalanta 32 5
Lazio 01 1
Milan 00 0
Atalanta 0
Lazio 2

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 29/07/2018
Casertana-Picerno 2-0
Alessandria-Giana Erminio 0-1
Monza-Matelica 1-0
Sudtirol-Albalonga 2-1
Renate-Rezzato 0-2
Viterbese-Rende 1-0
Albinoleffe-Pordenone 0-1
Sambenedettese-Unione Sanremo 1-0
Vicenza-Chieri 2-1
Carrarese-Imolese 0-1
Catania-Como 3-0
Feralpisalò-Virtus Francavilla 2-0
Juve Stabia-Pistoiese 1-0
Monopoli-Piacenza 1-1 (5-3 d.c.r.)
Robur Siena-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Pontedera 1-1 (4-2 d.c.r.)
Trapani-Campodarsego 1-0
Pisa-Triestina 2-2 (5-3 d.c.r.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 05/08/2018
Ascoli-Viterbese 0-4
Carpi-Ternana 0-2
Spezia-Sambenedettese 2-1
Trapani-Cosenza 1-2 (d.t.s.)
Benevento-Imolese 3-1
Cittadella-Monopoli 1-0
Venezia-Sudtirol 0-1
Brescia-Pro Vercelli 1-1 (4-1 d.c.r.)
Cremonese-Pisa 3-3 (2-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Juve Stabia 4-1
Livorno-Casertana 1-1 (7-6 d.c.r.)
Padova-Monza 1-0
Palermo-Vicenza 2-2 (6-5 d.c.r.)
Perugia-Novara 1-3
Pescara-Pordenone 2-2 (4-3 d.c.r.)
Virtus Entella-Robur Siena 3-0
Crotone-Giana Erminio 4-0
Foggia-Catania 1-3
Salernitana-Rezzato 6-1
Lecce-Feralpisalò 1-0 (d.t.s.)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2018
Udinese-Benevento 1-2 (d.t.s.)
Genoa-Lecce 4-0
Chievo Verona-Pescara 1-0
Spezia-Spal 0-1
Catania-Hellas Verona 2-0
Brescia-Novara 2-2 (4-5 d.c.r.)
Cagliari-Palermo 2-1
Empoli-Cittadella 0-3
Frosinone-Sudtirol 0-2
Livorno-Crotone 0-1
Parma-Pisa 0-1
Sampdoria-Viterbese 1-0
Sassuolo-Ternana 5-1
Virtus Entella-Salernitana 2-0
Torino-Cosenza 4-0
Bologna-Padova 2-0
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Benevento-Cittadella 1-0
Bologna-Crotone 3-0
Sampdoria-Spal 2-1
Novara-Pisa 3-2
Sassuolo-Catania 2-1
Chievo Verona-Cagliari 1-2
Genoa-Virtus Entella 3-3 (6-7 d.c.r.)
Torino-Sudtirol 2-0
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2018-2019
20/07/2018 - Tabellone Coppa Italia 2018-2019

Coppa Italia (1), TIM Cup (1):
2018-2019
   Tutto Sport Imolese Privacy Policy