VERSIONE MOBILE
 
  Venerdì 19 Aprile 2019  
Sab 20 Apr 2019 16:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Fermana   Imolese
[ Precedenti ]
 
Pordenone 68
 
Triestina 61*
 
Feralpisalò 58
 
Imolese 57
 
Sudtirol 55
 
Monza 54
 
Ravenna 53
 
Fermana 46
 
Vicenza 44
 
Sambenedettese 44
 
Giana Erminio 40
 
Vis Pesaro 40
 
Gubbio 40
 
Ternana 39
 
Teramo 39
 
Albinoleffe 37
 
Virtus Verona 37
 
Renate 35
 
Fano AJ 34
 
Rimini 34
Penalizzazioni
 
Triestina -1

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2018-2019

Coppa Italia 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI
Inter 6
Benevento 2
Lazio 4
Novara 1
Sampdoria 0 (d.t.s.)
Milan 2
Napoli 2
Sassuolo 0
Torino 0
Fiorentina 2
Roma 4
Virtus Entella 0
Cagliari 0
Atalanta 2
Bologna 0
Juventus 2
Inter 1 (3) (d.c.r.)
Lazio 1 (5)
Milan 2
Napoli 0
Fiorentina 7 (a)
Roma 1
Atalanta 3
Juventus 0
Lazio 024/04/2019 0
Milan 0 0
Fiorentina 325/04/2019 3
Atalanta 3 3

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 29/07/2018
Casertana-Picerno 2-0
Alessandria-Giana Erminio 0-1
Monza-Matelica 1-0
Sudtirol-Albalonga 2-1
Renate-Rezzato 0-2
Viterbese-Rende 1-0
Albinoleffe-Pordenone 0-1
Sambenedettese-Unione Sanremo 1-0
Vicenza-Chieri 2-1
Carrarese-Imolese 0-1
Catania-Como 3-0
Feralpisalò-Virtus Francavilla 2-0
Juve Stabia-Pistoiese 1-0
Monopoli-Piacenza 1-1 (5-3 d.c.r.)
Robur Siena-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Pontedera 1-1 (4-2 d.c.r.)
Trapani-Campodarsego 1-0
Pisa-Triestina 2-2 (5-3 d.c.r.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 05/08/2018
Ascoli-Viterbese 0-4
Carpi-Ternana 0-2
Spezia-Sambenedettese 2-1
Trapani-Cosenza 1-2 (d.t.s.)
Benevento-Imolese 3-1
Cittadella-Monopoli 1-0
Venezia-Sudtirol 0-1
Brescia-Pro Vercelli 1-1 (4-1 d.c.r.)
Cremonese-Pisa 3-3 (2-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Juve Stabia 4-1
Livorno-Casertana 1-1 (7-6 d.c.r.)
Padova-Monza 1-0
Palermo-Vicenza 2-2 (6-5 d.c.r.)
Perugia-Novara 1-3
Pescara-Pordenone 2-2 (4-3 d.c.r.)
Virtus Entella-Robur Siena 3-0
Crotone-Giana Erminio 4-0
Foggia-Catania 1-3
Salernitana-Rezzato 6-1
Lecce-Feralpisalò 1-0 (d.t.s.)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2018
Udinese-Benevento 1-2 (d.t.s.)
Genoa-Lecce 4-0
Chievo Verona-Pescara 1-0
Spezia-Spal 0-1
Catania-Hellas Verona 2-0
Brescia-Novara 2-2 (4-5 d.c.r.)
Cagliari-Palermo 2-1
Empoli-Cittadella 0-3
Frosinone-Sudtirol 0-2
Livorno-Crotone 0-1
Parma-Pisa 0-1
Sampdoria-Viterbese 1-0
Sassuolo-Ternana 5-1
Virtus Entella-Salernitana 2-0
Torino-Cosenza 4-0
Bologna-Padova 2-0
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Benevento-Cittadella 1-0
Bologna-Crotone 3-0
Sampdoria-Spal 2-1
Novara-Pisa 3-2
Sassuolo-Catania 2-1
Chievo Verona-Cagliari 1-2
Genoa-Virtus Entella 3-3 (6-7 d.c.r.)
Torino-Sudtirol 2-0
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2018-2019
20/07/2018 - Tabellone Coppa Italia 2018-2019

Coppa Italia (1), TIM Cup (1):
2018-2019
   Tutto Sport Imolese Privacy Policy