VERSIONE MOBILE
 
  Giovedì 20 Settembre 2018  
Dom 23 Set 2018 14:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Giana Erminio   Imolese
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2018-2019

Serie C 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Carrarese 3 1 1 0 0 5 1 4
2
 
Virtus Entella 3 1 1 0 0 3 1 2
3
 
Olbia 3 1 1 0 0 3 2 1
4
 
Alessandria 3 1 1 0 0 2 1 1
5
 
Pro Patria 3 1 1 0 0 2 1 1
6
 
Arezzo 3 1 1 0 0 1 0 1
7
 
Pisa 3 1 1 0 0 1 0 1
8
 
Novara (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
9
 
Piacenza (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
10
 
Pontedera (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
11
 
Pro Piacenza (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
12
 
Pro Vercelli (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
13
 
Robur Siena (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
14
 
Albissola 0 1 0 0 1 2 3 -1
15
 
Juventus U23 0 1 0 0 1 1 2 -1
16
 
Pistoiese 0 1 0 0 1 1 2 -1
17
 
Cuneo 0 1 0 0 1 0 1 -1
18
 
Lucchese 0 1 0 0 1 0 1 -1
19
 
Gozzano 0 1 0 0 1 1 3 -2
20
 
Arzachena 0 1 0 0 1 1 5 -4

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 14:30
Arzachena-Carrarese 1-5
Pro Patria-Pistoiese 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-2
Lucchese-Arezzo 0-1
Pontedera-Novara (1)
Gozzano-Virtus Entella 1-3
Pisa-Cuneo 1-0
Albissola-Olbia 2-3
Pro Piacenza-Robur Siena mer 19 set, 20:30 (1)
Pro Vercelli-Piacenza mer 19 set, 20:30 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/2018 16:3020/01/2019 14:30
Piacenza-Pontedera sab 22 set, 20:30 (a)
Cuneo-Gozzano dom 23 set, 14:30 (b)
Olbia-Pro Patria dom 23 set, 14:30
Alessandria-Pro Piacenza
Arezzo-Pro Vercelli (1)
Novara-Albissola (1)
Pistoiese-Lucchese
Robur Siena-Pisa (1)
Virtus Entella-Arzachena
Carrarese-Juventus U23 lun 24 set, 20:45
(1) In attesa di programmazione
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/2018 20:3023/01/2019 14:30
Arzachena-Novara (1)
Gozzano-Piacenza
Pisa-Arezzo
Pontedera-Albissola
Pro Patria-Robur Siena (1)
Pro Piacenza-Pistoiese
Pro Vercelli-Alessandria (1)
Virtus Entella-Olbia
Juventus U23-Cuneo gio 27 set, 20:30
Lucchese-Carrarese gio 27 set, 20:30
(1) In attesa di programmazione
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/2018 16:3027/01/2019 14:30
Arezzo-Arzachena dom 30 set, 14:30
Albissola-Pro Vercelli (1)
Alessandria-Lucchese
Carrarese-Pro Patria
Novara-Juventus U23 (1)
Olbia-Pro Piacenza
Piacenza-Pisa
Pistoiese-Gozzano
Robur Siena-Pontedera (1)
Cuneo-Virtus Entella dom 30 set, 20:30
(1) In attesa di programmazione
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/2018 16:3003/02/2019 14:30
Arzachena-Albissola
Lucchese-Cuneo
Piacenza-Novara (1)
Pisa-Alessandria
Pontedera-Olbia
Pro Vercelli-Carrarese (1)
Robur Siena-Arezzo (1)
Gozzano-Pro Piacenza dom 7 ott, 20:30
Juventus U23-Pro Patria dom 7 ott, 20:30
Virtus Entella-Pistoiese dom 7 ott, 20:30
(1) In attesa di programmazione
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/2018 16:3010/02/2019 14:30
Albissola-Piacenza
Alessandria-Robur Siena
Arezzo-Pontedera
Arzachena-Juventus U23
Carrarese-Novara
Cuneo-Olbia
Gozzano-Lucchese
Pistoiese-Pisa
Pro Patria-Pro Vercelli
Pro Piacenza-Virtus Entella

Giornata n. 7 17/10/2018 16:3013/02/2019 14:30
Albissola-Pistoiese
Juventus U23-Arezzo
Lucchese-Arzachena
Novara-Pro Patria
Olbia-Alessandria
Piacenza-Carrarese
Pisa-Pro Piacenza
Pontedera-Gozzano
Pro Vercelli-Virtus Entella
Robur Siena-Cuneo

Giornata n. 8 21/10/2018 16:3017/02/2019 14:30
Arezzo-Albissola
Arzachena-Alessandria
Carrarese-Olbia
Gozzano-Pisa
Juventus U23-Robur Siena
Pistoiese-Novara
Pro Patria-Piacenza
Pro Piacenza-Cuneo
Pro Vercelli-Pontedera
Virtus Entella-Lucchese

Giornata n. 9 28/10/2018 16:3024/02/2019 14:30
Albissola-Pro Patria
Alessandria-Gozzano
Cuneo-Arzachena
Lucchese-Juventus U23
Novara-Pro Piacenza
Olbia-Arezzo
Piacenza-Virtus Entella
Pisa-Pro Vercelli
Pontedera-Carrarese
Robur Siena-Pistoiese

Giornata n. 10 04/11/2018 16:3003/03/2019 14:30
Arezzo-Cuneo
Arzachena-Olbia
Carrarese-Albissola
Gozzano-Robur Siena
Juventus U23-Piacenza
Pistoiese-Alessandria
Pro Patria-Pontedera
Pro Piacenza-Lucchese
Pro Vercelli-Novara
Virtus Entella-Pisa

Giornata n. 11 11/11/2018 16:3010/03/2019 14:30
Albissola-Juventus U23
Alessandria-Carrarese
Cuneo-Pistoiese
Lucchese-Pisa
Novara-Arezzo
Olbia-Gozzano
Piacenza-Pro Piacenza
Pontedera-Virtus Entella
Pro Patria-Arzachena
Robur Siena-Pro Vercelli

Giornata n. 12 18/11/2018 16:3017/03/2019 14:30
Arezzo-Carrarese
Arzachena-Pro Vercelli
Cuneo-Novara
Gozzano-Albissola
Juventus U23-Pontedera
Lucchese-Robur Siena
Pisa-Olbia
Pistoiese-Piacenza
Pro Piacenza-Pro Patria
Virtus Entella-Alessandria

Giornata n. 13 25/11/2018 16:3024/03/2019 14:30
Albissola-Pro Piacenza
Alessandria-Cuneo
Carrarese-Pisa
Novara-Gozzano
Olbia-Pistoiese
Piacenza-Arezzo
Pontedera-Arzachena
Pro Patria-Lucchese
Pro Vercelli-Juventus U23
Robur Siena-Virtus Entella

Giornata n. 14 02/03/2018 14:3031/03/2019 14:30
Alessandria-Piacenza
Arezzo-Pro Patria
Arzachena-Robur Siena
Cuneo-Pontedera
Gozzano-Pro Vercelli
Lucchese-Olbia
Pisa-Albissola
Pistoiese-Juventus U23
Pro Piacenza-Carrarese
Virtus Entella-Novara

Giornata n. 15 09/12/2018 14:3007/04/2019 14:30
Albissola-Virtus Entella
Arezzo-Alessandria
Carrarese-Pistoiese
Juventus U23-Pisa
Novara-Lucchese
Olbia-Robur Siena
Piacenza-Arzachena
Pontedera-Pro Piacenza
Pro Patria-Gozzano
Pro Vercelli-Cuneo

Giornata n. 16 12/12/2018 14:3014/04/2019 14:30
Alessandria-Novara
Cuneo-Piacenza
Gozzano-Carrarese
Lucchese-Pro Vercelli
Olbia-Juventus U23
Pisa-Arzachena
Pistoiese-Pontedera
Pro Piacenza-Arezzo
Robur Siena-Albissola
Virtus Entella-Pro Patria

Giornata n. 17 16/12/2018 14:3020/04/2019 14:30
Albissola-Cuneo
Arezzo-Virtus Entella
Arzachena-Pro Piacenza
Carrarese-Robur Siena
Juventus U23-Gozzano
Novara-Olbia
Piacenza-Lucchese
Pontedera-Pisa
Pro Patria-Alessandria
Pro Vercelli-Pistoiese

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 14:30
Alessandria-Pontedera
Cuneo-Carrarese
Gozzano-Arezzo
Lucchese-Albissola
Olbia-Piacenza
Pisa-Pro Patria
Pistoiese-Arzachena
Pro Piacenza-Pro Vercelli
Robur Siena-Novara
Virtus Entella-Juventus U23

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 14:30
Albissola-Alessandria
Arezzo-Pistoiese
Arzachena-Gozzano
Carrarese-Virtus Entella
Juventus U23-Pro Piacenza
Novara-Pisa
Piacenza-Robur Siena
Pontedera-Lucchese
Pro Patria-Cuneo
Pro Vercelli-Olbia

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fermana 3 1 1 0 0 2 0 2
2
 
Renate 3 1 1 0 0 2 0 2
3
 
Triestina 3 1 1 0 0 2 0 2
4
 
Pordenone 3 1 1 0 0 2 1 1
5
 
Monza 3 1 1 0 0 1 0 1
6
 
Sudtirol 3 1 1 0 0 1 0 1
7
 
Gubbio 1 1 0 1 0 1 1 0
8
 
Ravenna 1 1 0 1 0 1 1 0
9
 
Albinoleffe 1 1 0 1 0 0 0 0
10
 
Giana Erminio 1 1 0 1 0 0 0 0
11
 
Imolese 1 1 0 1 0 0 0 0
12
 
Vicenza 1 1 0 1 0 0 0 0
13
 
Rimini (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
14
 
Ternana (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
15
 
Fano AJ 0 1 0 0 1 1 2 -1
16
 
Feralpisalò 0 1 0 0 1 0 1 -1
17
 
Teramo 0 1 0 0 1 0 1 -1
18
 
Sambenedettese 0 1 0 0 1 0 2 -2
19
 
Virtus Verona 0 1 0 0 1 0 2 -2
20
 
Vis Pesaro 0 1 0 0 1 0 2 -2

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 14:30
Fermana-Virtus Verona 2-0
Gubbio-Ravenna 1-1
Sambenedettese-Renate 0-2
Monza-Feralpisalò 1-0
Vicenza-Giana Erminio 0-0
Sudtirol-Teramo 1-0
Imolese-Albinoleffe 0-0
Pordenone-Fano AJ 2-1
Triestina-Vis Pesaro 2-0
Ternana-Rimini mer 19 set, 20:30 (1)
(1) Rinviata a data da destinarsi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/2018 14:3020/01/2019 14:30
Rimini-Triestina sab 22 set, 20:45
Fano AJ-Ternana (1)
Feralpisalò-Fermana
Giana Erminio-Imolese
Ravenna-Sudtirol
Renate-Vicenza
Albinoleffe-Pordenone dom 23 set, 18:30
Teramo-Sambenedettese dom 23 set, 18:30
Virtus Verona-Monza dom 23 set, 18:30
Vis Pesaro-Gubbio dom 23 set, 18:30
(1) In attesa di programmazione
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/2018 18:3023/01/2019 14:30
Fermana-Giana Erminio
Gubbio-Albinoleffe
Imolese-Teramo
Monza-Renate
Pordenone-Virtus Verona
Sambenedettese-Vis Pesaro
Sudtirol-Fano AJ
Ternana-Feralpisalò (1)
Triestina-Ravenna
Vicenza-Rimini
(1) In attesa di programmazione
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/2018 14:3027/01/2019 14:30
Albinoleffe-Triestina
Giana Erminio-Sambenedettese
Renate-Fermana
Rimini-Pordenone
Vis Pesaro-Ternana (1)
Fano AJ-Imolese dom 30 set, 18:30
Feralpisalò-Vicenza dom 30 set, 18:30
Ravenna-Monza dom 30 set, 18:30
Teramo-Gubbio dom 30 set, 18:30
Virtus Verona-Sudtirol dom 30 set, 18:30
(1) In attesa di programmazione
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/2018 14:3003/02/2019 14:30
Feralpisalò-Teramo
Giana Erminio-Rimini
Sambenedettese-Monza
Ternana-Renate (1)
Vicenza-Vis Pesaro
Fermana-Ravenna dom 7 ott, 18:30
Gubbio-Fano AJ dom 7 ott, 18:30
Imolese-Pordenone dom 7 ott, 18:30
Sudtirol-Albinoleffe dom 7 ott, 18:30
Triestina-Virtus Verona dom 7 ott, 18:30
(1) In attesa di programmazione
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/2018 14:3010/02/2019 14:30
Albinoleffe-Feralpisalò
Fano AJ-Giana Erminio
Fermana-Sudtirol
Imolese-Gubbio
Monza-Triestina
Pordenone-Vicenza
Ravenna-Sambenedettese
Renate-Vis Pesaro
Rimini-Teramo
Virtus Verona-Ternana

Giornata n. 7 17/10/2018 14:3013/02/2019 14:30
Feralpisalò-Rimini
Giana Erminio-Ravenna
Gubbio-Fermana
Renate-Virtus Verona
Sambenedettese-Imolese
Sudtirol-Triestina
Teramo-Fano AJ
Ternana-Albinoleffe
Vicenza-Monza
Vis Pesaro-Pordenone

Giornata n. 8 21/10/2018 14:3017/02/2019 14:30
Albinoleffe-Vis Pesaro
Fano AJ-Sambenedettese
Fermana-Vicenza
Gubbio-Sudtirol
Imolese-Rimini
Monza-Teramo
Pordenone-Renate
Ravenna-Feralpisalò
Triestina-Ternana
Virtus Verona-Giana Erminio

Giornata n. 9 28/10/2018 14:3024/02/2019 14:30
Fano AJ-Monza
Feralpisalò-Gubbio
Giana Erminio-Albinoleffe
Pordenone-Fermana
Renate-Triestina
Rimini-Sudtirol
Teramo-Ravenna
Ternana-Sambenedettese
Vicenza-Virtus Verona
Vis Pesaro-Imolese

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3003/03/2019 16:30
Albinoleffe-Fano AJ
Fermana-Teramo
Gubbio-Rimini
Imolese-Vicenza
Monza-Ternana
Ravenna-Renate
Sambenedettese-Pordenone
Sudtirol-Feralpisalò
Triestina-Giana Erminio
Virtus Verona-Vis Pesaro

Giornata n. 11 11/11/2018 14:3010/03/2019 16:30
Fano AJ-Ravenna
Feralpisalò-Virtus Verona
Giana Erminio-Sudtirol
Pordenone-Triestina
Renate-Imolese
Rimini-Fermana
Teramo-Albinoleffe
Ternana-Gubbio
Vicenza-Sambenedettese
Vis Pesaro-Monza

Giornata n. 12 18/11/2018 14:3017/03/2019 16:30
Albinoleffe-Renate
Fermana-Fano AJ
Gubbio-Giana Erminio
Imolese-Ternana
Monza-Pordenone
Ravenna-Rimini
Sambenedettese-Feralpisalò
Sudtirol-Vis Pesaro
Triestina-Vicenza
Virtus Verona-Teramo

Giornata n. 13 25/11/2018 14:3024/03/2019 16:30
Albinoleffe-Ravenna
Feralpisalò-Fano AJ
Monza-Imolese
Pordenone-Ternana
Renate-Gubbio
Rimini-Virtus Verona
Sambenedettese-Triestina
Teramo-Giana Erminio
Vicenza-Sudtirol
Vis Pesaro-Fermana

Giornata n. 14 02/03/2018 14:3031/03/2019 16:30
Fano AJ-Rimini
Fermana-Albinoleffe
Giana Erminio-Feralpisalò
Gubbio-Monza
Ravenna-Vis Pesaro
Sudtirol-Pordenone
Teramo-Renate
Ternana-Vicenza
Triestina-Imolese
Virtus Verona-Sambenedettese

Giornata n. 15 09/12/2018 14:3007/04/2019 16:30
Imolese-Virtus Verona
Monza-Giana Erminio
Pordenone-Ravenna
Renate-Fano AJ
Rimini-Albinoleffe
Sambenedettese-Sudtirol
Ternana-Fermana
Triestina-Gubbio
Vicenza-Teramo
Vis Pesaro-Feralpisalò

Giornata n. 16 12/12/2018 14:3014/04/2019 16:30
Albinoleffe-Sambenedettese
Fano AJ-Vis Pesaro
Feralpisalò-Imolese
Fermana-Triestina
Giana Erminio-Renate
Gubbio-Vicenza
Ravenna-Virtus Verona
Rimini-Monza
Sudtirol-Ternana
Teramo-Pordenone

Giornata n. 17 16/12/2018 14:3020/04/2019 16:30
Imolese-Fermana
Monza-Albinoleffe
Pordenone-Gubbio
Renate-Sudtirol
Sambenedettese-Rimini
Ternana-Giana Erminio
Triestina-Feralpisalò
Vicenza-Ravenna
Virtus Verona-Fano AJ
Vis Pesaro-Teramo

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 16:30
Albinoleffe-Virtus Verona
Fano AJ-Vicenza
Feralpisalò-Renate
Fermana-Monza
Giana Erminio-Pordenone
Gubbio-Sambenedettese
Ravenna-Ternana
Rimini-Vis Pesaro
Sudtirol-Imolese
Teramo-Triestina

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 16:30
Imolese-Ravenna
Monza-Sudtirol
Pordenone-Feralpisalò
Renate-Rimini
Sambenedettese-Fermana
Ternana-Teramo
Triestina-Fano AJ
Vicenza-Albinoleffe
Virtus Verona-Gubbio
Vis Pesaro-Giana Erminio

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rende 3 1 1 0 0 4 1 3
2
 
Juve Stabia 3 1 1 0 0 3 0 3
3
 
Trapani 3 1 1 0 0 3 0 3
4
 
Casertana 3 1 1 0 0 3 1 2
5
 
Matera 3 1 1 0 0 2 0 2
6
 
Catanzaro 3 1 1 0 0 1 0 1
7
 
Bisceglie 1 1 0 1 0 1 1 0
8
 
Vibonese 1 1 0 1 0 1 1 0
9
 
Catania (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
10
 
Monopoli (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
11
 
Sicula Leonzio (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
12
 
Virtus Francavilla (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
13
 
Viterbese (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
14
 
Potenza 0 1 0 0 1 0 1 -1
15
 
Cavese 0 1 0 0 1 1 3 -2
16
 
Rieti 0 1 0 0 1 0 2 -2
17
 
Paganese 0 1 0 0 1 1 4 -3
18
 
Reggina 0 1 0 0 1 0 3 -3
19
 
Siracusa 0 1 0 0 1 0 3 -3

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 18/09/201830/12/2018 16:30
Catanzaro-Potenza 1-0
Bisceglie-Vibonese 1-1
Casertana-Cavese 3-1
Paganese-Rende 1-4
Siracusa-Juve Stabia 0-3
Matera-Rieti 2-0
Monopoli-Catania (1)
Trapani-Reggina 3-0
Viterbese-Sicula Leonzio (2) (2)
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata a data da destinarsi
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/09/2018 18:3020/01/2019 16:30
Rende-Catanzaro ven 21 set, 20:30
Catania-Siracusa sab 22 set, 14:30 (1)
Cavese-Virtus Francavilla sab 22 set, 14:30
Reggina-Bisceglie
Sicula Leonzio-Matera
Vibonese-Trapani
Juve Stabia-Viterbese sab 22 set, 20:30 (2) (2)
Potenza-Monopoli sab 22 set, 20:30
Rieti-Casertana sab 22 set, 20:30
Riposa Paganese
(1) In attesa di programmazione
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 25/09/2018 20:3023/01/2019 16:30
Siracusa-Paganese mar 25 set, 14:30
Bisceglie-Casertana
Catanzaro-Vibonese
Juve Stabia-Potenza
Matera-Catania (1)
Monopoli-Rende
Trapani-Sicula Leonzio
Virtus Francavilla-Rieti
Viterbese-Reggina (2) (2)
Riposa Cavese
(1) In attesa di programmazione
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 29/09/2018 18:3027/01/2019 16:30
Viterbese-Bisceglie sab 29 set, 16:30 (1) (1)
Casertana-Catanzaro
Reggina-Monopoli
Rende-Catania (2)
Rieti-Cavese
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla
Vibonese-Matera
Paganese-Juve Stabia sab 29 set, 20:30
Trapani-Siracusa sab 29 set, 20:30
Riposa Potenza
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) In attesa di programmazione
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 06/10/2018 14:3003/02/2019 16:30
Catania-Vibonese (1)
Monopoli-Trapani
Siracusa-Viterbese (2) (2)
Cavese-Sicula Leonzio sab 6 ott, 16:30
Virtus Francavilla-Casertana sab 6 ott, 16:30
Bisceglie-Matera sab 6 ott, 18:30
Catanzaro-Reggina sab 6 ott, 20:30
Juve Stabia-Rende sab 6 ott, 20:30
Potenza-Paganese sab 6 ott, 20:30
Riposa Rieti
(1) In attesa di programmazione
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/2018 14:3010/02/2019 16:30
Casertana-Catania
Matera-Virtus Francavilla
Paganese-Catanzaro
Reggina-Siracusa
Rende-Potenza
Sicula Leonzio-Rieti
Trapani-Bisceglie
Vibonese-Cavese
Viterbese-Monopoli (1) (1)
Riposa Juve Stabia
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 7 17/10/2018 14:3013/02/2019 16:30
Bisceglie-Sicula Leonzio
Catania-Trapani
Catanzaro-Juve Stabia
Cavese-Matera
Monopoli-Paganese
Potenza-Reggina
Rieti-Vibonese
Siracusa-Rende
Virtus Francavilla-Viterbese (1) (1)
Riposa Casertana
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 8 21/10/2018 14:3017/02/2019 16:30
Juve Stabia-Monopoli
Matera-Casertana
Paganese-Catania
Reggina-Virtus Francavilla
Rende-Bisceglie
Siracusa-Potenza
Trapani-Rieti
Vibonese-Sicula Leonzio
Viterbese-Cavese (1) (1)
Riposa Catanzaro
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 9 28/10/2018 14:3024/02/2019 16:30
Bisceglie-Paganese
Casertana-Vibonese
Catania-Viterbese (1) (1)
Cavese-Trapani
Monopoli-Catanzaro
Reggina-Juve Stabia
Rieti-Siracusa
Sicula Leonzio-Potenza
Virtus Francavilla-Rende
Riposa Matera
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 10 04/11/2018 14:3003/03/2019 14:30
Catanzaro-Bisceglie
Juve Stabia-Casertana
Paganese-Sicula Leonzio
Potenza-Catania
Rende-Reggina
Siracusa-Cavese
Trapani-Matera
Vibonese-Virtus Francavilla
Viterbese-Rieti (1) (1)
Riposa Monopoli
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 11 11/11/2018 14:3010/03/2019 14:30
Bisceglie-Monopoli
Casertana-Trapani
Catania-Catanzaro
Cavese-Juve Stabia
Matera-Viterbese (1) (1)
Reggina-Paganese
Rieti-Potenza
Sicula Leonzio-Rende
Virtus Francavilla-Siracusa
Riposa Vibonese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 12 18/11/2018 14:3017/03/2019 14:30
Catanzaro-Rieti
Juve Stabia-Catania
Monopoli-Sicula Leonzio
Paganese-Cavese
Potenza-Matera
Rende-Vibonese
Siracusa-Bisceglie
Trapani-Virtus Francavilla
Viterbese-Casertana (1) (1)
Riposa Reggina
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 13 25/11/2018 14:3024/03/2019 14:30
Bisceglie-Potenza
Casertana-Paganese
Catania-Reggina
Cavese-Rende
Matera-Siracusa
Rieti-Juve Stabia
Sicula Leonzio-Catanzaro
Vibonese-Viterbese (1) (1)
Virtus Francavilla-Monopoli
Riposa Trapani
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 14 02/03/2018 14:3031/03/2019 14:30
Catanzaro-Cavese
Juve Stabia-Bisceglie
Monopoli-Matera
Paganese-Vibonese
Potenza-Virtus Francavilla
Reggina-Rieti
Rende-Casertana
Siracusa-Sicula Leonzio
Viterbese-Trapani (1) (1)
Riposa Catania
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 15 09/12/2018 16:3007/04/2019 14:30
Bisceglie-Catania
Casertana-Monopoli
Cavese-Potenza
Matera-Rende
Rieti-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
Trapani-Juve Stabia
Vibonese-Siracusa
Virtus Francavilla-Catanzaro
Riposa Viterbese

Giornata n. 16 12/12/2018 16:3014/04/2019 14:30
Catania-Virtus Francavilla
Catanzaro-Viterbese (1) (1)
Juve Stabia-Sicula Leonzio
Monopoli-Vibonese
Paganese-Matera
Potenza-Trapani
Reggina-Cavese
Rende-Rieti
Siracusa-Casertana
Riposa Bisceglie
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 17 16/12/2018 16:3020/04/2019 14:30
Casertana-Reggina
Cavese-Monopoli
Matera-Catanzaro
Rieti-Bisceglie
Sicula Leonzio-Catania
Trapani-Rende
Vibonese-Juve Stabia
Virtus Francavilla-Paganese
Viterbese-Potenza (1) (1)
Riposa Siracusa
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 18 23/12/2018 16:3028/04/2019 14:30
Bisceglie-Virtus Francavilla
Catania-Cavese
Catanzaro-Siracusa
Juve Stabia-Matera
Monopoli-Rieti
Paganese-Trapani
Potenza-Casertana
Reggina-Vibonese
Rende-Viterbese (1) (1)
Riposa Sicula Leonzio
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

Giornata n. 19 26/12/2018 16:3005/05/2019 14:30
Casertana-Sicula Leonzio
Cavese-Bisceglie
Matera-Reggina
Rieti-Catania
Siracusa-Monopoli
Trapani-Catanzaro
Vibonese-Potenza
Virtus Francavilla-Juve Stabia
Viterbese-Paganese (1) (1)
Riposa Rende
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi

 
Sospensione gare Viterbese
 

Documenti correlati SERIE C 2018-2019
12/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie C (1):
2018-2019
   Tutto Sport Imolese Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy