Lunedì 9 Dicembre 2019  

PROSSIMA PARTITA

Dom 15 Dic 2019 17:30
Serie C 2019-2020
in onda su ELEVEN SPORTS
Imolese   VS   Vicenza
Imolese   Vicenza
[ Precedenti ]

CLASSIFICA

 
Vicenza 42
 
Carpi 38
 
Padova 36
 
Reggio Audace 35
 
Sudtirol 35
 
Piacenza 31
 
Feralpisalò 29
 
Modena 26
 
Sambenedettese (-1) 25
 
Virtus Verona 24
 
Triestina 23
 
Cesena 21
 
Fermana 18
 
Ravenna 18
 
Vis Pesaro 18
 
Union ArzignanoChiampo 16
 
Gubbio (-1) 15
 
Imolese 14
 
Fano AJ 13
 
Rimini 12

TUTTI I CALENDARI » Serie D 2015-2016

2015-2016:  Serie D  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2015-2016Serie D 2015-2016Serie D 2015-2016

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
PLAY-OFFGIRONE A: Semifinali  -  Finale
GIRONE B: Semifinali  -  Finale
GIRONE C: Semifinali  -  Finale
GIRONE D: Semifinali  -  Finale
GIRONE E: Semifinali  -  Finale
GIRONE F: Semifinali  -  Finale
GIRONE G: Semifinali  -  Finale
GIRONE H: Semifinali  -  Finale
GIRONE I: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUTGirone A Finale  -  Girone C Finale  -  Girone D Finale  -  Girone E Finale  -  Girone F Finale  -  Girone G Finale  -  Girone H Finale  -  Girone I Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sporting Bellinzago 86 38 27 5 6 74 31 43
2
 
Caronnese 82 38 24 10 4 74 23 51
3
 
Lavagnese 74 38 21 11 6 66 30 36
4
 
Chieri 72 38 22 6 10 73 41 32
5
 
Argentina 66 38 18 12 8 48 25 23
6
 
Gozzano 63 38 18 9 11 66 38 28
7
 
Sestri Levante 61 38 16 13 9 40 25 15
8
 
Pinerolo 61 38 19 4 15 50 46 4
9
 
Sporting Recco 57 38 16 9 13 52 40 12
10
 
Oltrepovoghera 53 38 13 14 11 53 44 9
11
 
Derthona 52 38 13 13 12 52 48 4
12
 
Bra 51 38 15 6 17 53 55 -2
13
 
Borgosesia 47 38 12 11 15 40 46 -6
14
 
Pro Settimo Eureka 43 38 11 10 17 36 45 -9
15
 
Ligorna 40 38 10 10 18 45 73 -28
16
 
Vado 40 38 10 10 18 43 61 -18
17
 
Fezzanese 34 38 9 7 22 38 74 -36
18
 
Acqui 28 38 7 7 24 29 70 -41
19
 
Castellazzo 22 38 5 7 26 29 73 -44
20
 
Novese 19 38 5 4 29 26 99 -73

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Acqui-Borgosesia 0-11-2
Argentina-Fezzanese 3-01-0
Bra-Sporting Recco 2-11-1
Chieri-Derthona 2-24-1
Gozzano-Novese 4-03-0
Oltrepovoghera-Castellazzo 2-23-1
Pro Settimo Eureka-Caronnese 2-31-2
Sestri Levante-Ligorna 1-12-2
Sporting Bellinzago-Lavagnese 0-10-2
Vado-Pinerolo 0-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 12/09/201510/01/2016
Caronnese-Acqui 2-03-0
Castellazzo-Vado 0-10-2
Derthona-Sporting Bellinzago 1-21-4
Lavagnese-Bra 3-23-0
Novese-Chieri 1-20-5
Pinerolo-Sestri Levante 0-50-0
Borgosesia-Gozzano 0-00-3
Ligorna-Pro Settimo Eureka 1-0 (1)0-3
Sporting Recco-Argentina 0-1 (1)0-0
Fezzanese-Oltrepovoghera 0-3 (1)1-4
(1) Rinviata per maltempo al 23/09
Recuperi 2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (recupero gare)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Acqui-Derthona 0-32-3
Bra-Fezzanese 4-10-0
Castellazzo-Pinerolo 1-20-2
Chieri-Sporting Recco 2-20-1
Gozzano-Lavagnese 1-10-2
Pro Settimo Eureka-Novese 1-11-0
Sestri Levante-Borgosesia 0-11-0
Sporting Bellinzago-Argentina 2-02-1
Vado-Caronnese 1-40-3
Oltrepovoghera-Ligorna 1-10-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Argentina-Bra 0-11-0
Borgosesia-Pro Settimo Eureka 0-21-0
Caronnese-Sestri Levante 0-01-0
Derthona-Gozzano 2-22-2
Fezzanese-Castellazzo 2-02-0
Lavagnese-Chieri 4-02-4
Ligorna-Vado 2-12-2
Novese-Acqui 3-00-3
Pinerolo-Oltrepovoghera 0-11-2
Sporting Recco-Sporting Bellinzago 1-01-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Chieri-Bra 3-12-1
Acqui-Sporting Recco 2-20-5
Castellazzo-Caronnese 1-21-4
Gozzano-Argentina 2-10-0
Oltrepovoghera-Borgosesia 6-01-1
Pinerolo-Ligorna 4-03-1
Pro Settimo Eureka-Lavagnese 1-01-1
Sestri Levante-Derthona 2-00-1
Sporting Bellinzago-Fezzanese 3-02-1
Vado-Novese 5-33-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 04/10/201506/02/2016
Argentina-Chieri 1-21-3
Borgosesia-Vado 1-00-0
Bra-Sporting Bellinzago 2-22-3
Caronnese-Oltrepovoghera 2-20-2
Derthona-Pro Settimo Eureka 3-00-2
Fezzanese-Pinerolo 0-12-3
Lavagnese-Acqui 3-00-0
Ligorna-Castellazzo 0-00-0
Novese-Sestri Levante 2-10-1 (1) (a) (b)
Sporting Recco-Gozzano 0-11-0
(1) Rinviata per maltempo al 17.02
(a) Recupero gara Sestri Levante-Novese (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Sestri Levante-Novese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 10/10/201510/02/2016
Acqui-Bra 2-10-1
Castellazzo-Novese 0-12-0
Chieri-Fezzanese 2-01-0
Gozzano-Sporting Bellinzago 2-01-1
Ligorna-Caronnese 2-40-3
Pinerolo-Borgosesia 2-11-1 (a)
Vado-Lavagnese 2-30-0
Pro Settimo Eureka-Argentina 0-10-1
Oltrepovoghera-Derthona 3-32-0
Sestri Levante-Sporting Recco 2-00-1
(a) Recupero gara Borgosesia-Pinerolo (Risultato e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 14/10/201514/02/2016
Argentina-Acqui 1-01-1
Bra-Gozzano 0-22-1
Caronnese-Pinerolo 5-00-0
Derthona-Vado 5-11-1
Fezzanese-Ligorna 5-22-4
Lavagnese-Sestri Levante 1-21-1
Sporting Bellinzago-Chieri 1-02-1
Sporting Recco-Pro Settimo Eureka 1-12-1
Novese-Oltrepovoghera 2-20-0
Borgosesia-Castellazzo 4-11-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 18/10/201521/02/2016
Acqui-Chieri 2-10-5
Caronnese-Borgosesia 1-12-0
Castellazzo-Lavagnese 1-01-4
Gozzano-Fezzanese 5-02-3
Ligorna-Novese 0-22-2
Oltrepovoghera-Sporting Recco 2-10-1
Pinerolo-Derthona 1-01-1
Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago 1-10-4
Sestri Levante-Bra 2-02-1
Vado-Argentina 0-31-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 25/10/201528/02/2016
Chieri-Gozzano 1-01-2
Sporting Bellinzago-Acqui 4-02-0 (1)
Argentina-Sestri Levante 0-01-0 (2)
Borgosesia-Ligorna 2-20-1
Bra-Pro Settimo Eureka 1-02-0
Derthona-Castellazzo 2-01-2
Lavagnese-Oltrepovoghera 1-02-1
Novese-Pinerolo 0-11-5
Sporting Recco-Vado 1-23-2
Fezzanese-Caronnese 0-41-1
(1) Rinviata per impraticabilità del campo.
(2) Rinviata per allerta meteo al 12.03
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 01/11/201502/03/2016
Acqui-Fezzanese 2-02-0
Caronnese-Derthona 3-10-0
Castellazzo-Argentina 0-11-2
Ligorna-Lavagnese 4-50-2
Oltrepovoghera-Bra 1-22-2
Pinerolo-Sporting Recco 1-02-0
Pro Settimo Eureka-Gozzano 3-01-1
Sestri Levante-Chieri 0-22-1
Vado-Sporting Bellinzago 1-20-3
Borgosesia-Novese 1-25-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 07/11/201506/03/2016
Chieri-Pro Settimo Eureka 4-13-0
Gozzano-Acqui 2-23-0 (1) (a)
Lavagnese-Pinerolo 2-02-1
Bra-Vado 0-12-2
Fezzanese-Borgosesia 1-11-3
Sporting Bellinzago-Sestri Levante 2-10-0
Argentina-Oltrepovoghera 0-13-0 (2) (b) (c)
Derthona-Ligorna 0-20-1
Novese-Caronnese 0-11-6
Sporting Recco-Castellazzo 2-23-1 (3) (d)
(1) Rinviata per impraticabilità del campo al 23.03
(2) Rinviata per impraticabilità del campo al 16.03
(3) Rinviata per impraticabilità del campo.
(a) Recupero Acqui-Gozzano
(b) Recupero gara Oltrepovoghera-Argentina (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero Oltrepovoghera-Argentina
(d) Recupero Castellazzo-Rapallobogliasco
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 11/11/201520/03/2016
Borgosesia-Lavagnese 1-10-1
Caronnese-Sporting Recco 1-00-1
Castellazzo-Sporting Bellinzago 0-32-4
Ligorna-Argentina 0-21-1
Novese-Derthona 0-10-2
Oltrepovoghera-Chieri 0-20-0
Pinerolo-Bra 1-20-1
Pro Settimo Eureka-Fezzanese 2-00-2
Sestri Levante-Acqui 3-00-0
Vado-Gozzano 1-22-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 15/11/201503/04/2016
Acqui-Pro Settimo Eureka 2-00-1
Argentina-Pinerolo 0-13-0
Bra-Castellazzo 2-01-2
Chieri-Vado 3-11-1
Derthona-Borgosesia 1-00-1
Fezzanese-Novese 2-12-0
Gozzano-Sestri Levante 0-13-0 a tav.
Lavagnese-Caronnese 1-10-2
Sporting Bellinzago-Oltrepovoghera 1-03-1
Sporting Recco-Ligorna 3-11-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 22/11/201510/04/2016
Castellazzo-Gozzano 1-00-5
Caronnese-Bra 4-01-0
Derthona-Lavagnese 1-11-1
Ligorna-Sporting Bellinzago 1-20-2
Novese-Sporting Recco 0-11-6
Oltrepovoghera-Acqui 3-20-0
Pinerolo-Chieri 1-02-3
Sestri Levante-Fezzanese 1-01-1
Vado-Pro Settimo Eureka 0-01-0
Borgosesia-Argentina 2-32-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata variazioni gare

Giornata n. 16 29/11/201517/04/2016
Acqui-Vado 1-20-2
Argentina-Caronnese 0-00-0
Bra-Ligorna 3-02-1
Chieri-Castellazzo 3-04-2
Fezzanese-Derthona 0-31-1
Gozzano-Oltrepovoghera 3-21-1
Lavagnese-Novese 1-07-0
Pro Settimo Eureka-Sestri Levante 0-00-0
Sporting Bellinzago-Pinerolo 1-02-1
Sporting Recco-Borgosesia 2-01-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 06/12/201524/04/2016
Borgosesia-Bra 1-14-1
Caronnese-Sporting Bellinzago 1-23-1
Castellazzo-Acqui 1-10-1
Derthona-Sporting Recco 0-02-1
Lavagnese-Fezzanese 3-00-0
Ligorna-Chieri 3-21-1
Novese-Argentina 1-20-7
Oltrepovoghera-Pro Settimo Eureka 2-11-3
Pinerolo-Gozzano 2-10-1
Vado-Sestri Levante 0-31-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 13/12/201501/05/2016
Acqui-Ligorna 0-11-2
Argentina-Lavagnese 0-02-1
Bra-Derthona 2-31-3
Chieri-Borgosesia 1-01-0
Gozzano-Caronnese 1-00-2
Pro Settimo Eureka-Pinerolo 3-12-1
Sestri Levante-Castellazzo 1-03-2
Sporting Bellinzago-Novese 2-15-0
Sporting Recco-Fezzanese 4-12-3
Vado-Oltrepovoghera 1-20-0
18 Giornata (Errata corrige Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 20/12/201508/05/2016
Borgosesia-Sporting Bellinzago 1-00-3
Fezzanese-Vado 2-12-2
Caronnese-Chieri 2-01-1
Castellazzo-Pro Settimo Eureka 1-11-1
Derthona-Argentina 0-01-1
Lavagnese-Sporting Recco 1-03-0
Ligorna-Gozzano 0-33-6
Novese-Bra 0-10-6
Oltrepovoghera-Sestri Levante 0-00-0
Pinerolo-Acqui 3-24-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Piacenza 96 38 30 6 2 85 27 58
2
 
Lecco 80 38 23 11 4 83 41 42
3
 
Seregno 64 38 18 10 10 63 47 16
4
 
Ciliverghe Mazzano 61 38 18 7 13 48 49 -1
5
 
Ponte San Pietro-Isola 61 38 17 10 11 63 48 15
6
 
Olginatese 56 38 15 11 12 57 50 7
7
 
Inveruno 53 38 15 8 15 65 57 8
8
 
Ciserano 53 38 13 14 11 48 53 -5
9
 
Folgore Caratese 50 38 11 17 10 52 48 4
10
 
Monza 49 38 12 13 13 52 49 3
11
 
Grumellese 48 38 12 12 14 49 53 -4
12
 
Pro Sesto 47 38 13 8 17 50 51 -1
13
 
Varesina 47 38 11 14 13 42 49 -7
14
 
Pergolettese 46 38 11 13 14 38 42 -4
15
 
Bustese 45 38 11 12 15 47 58 -11
16
 
Virtus Bergamo 45 38 12 9 17 44 61 -17
17
 
Caravaggio 34 38 7 13 18 33 56 -23
18
 
Fiorenzuola 33 38 5 18 15 28 51 -23
19
 
Mapellobonate 31 38 6 13 19 36 59 -23
20
 
Sondrio 27 38 6 9 23 39 73 -34

Promozione
Play-off
Retrocessione
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Caravaggio-Olginatese 0-00-2
Ciserano-Piacenza 1-12-2
Fiorenzuola-Grumellese 2-11-1
Folgore Caratese-Pergolettese 0-01-3
Inveruno-Ciliverghe Mazzano 0-10-1
Lecco-Varesina 4-12-1
Mapellobonate-Bustese 1-11-2
Pro Sesto-Ponte San Pietro-Isola 1-01-2
Seregno-Sondrio 7-42-1
Virtus Bergamo-Monza 1-13-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Pergolettese-Inveruno 1-21-1
Piacenza-Folgore Caratese 1-02-1
Bustese-Pro Sesto 3-32-0
Ciliverghe Mazzano-Virtus Bergamo 0-20-2
Grumellese-Ciserano 2-32-2
Monza-Lecco 3-23-3
Olginatese-Seregno 1-11-3
Ponte San Pietro-Isola-Fiorenzuola 3-01-2
Sondrio-Mapellobonate 1-11-0
Varesina-Caravaggio 5-01-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Caravaggio-Bustese 2-10-1
Ciserano-Ciliverghe Mazzano 0-01-2
Mapellobonate-Fiorenzuola 0-01-1
Inveruno-Varesina 2-21-2
Seregno-Ponte San Pietro-Isola 2-30-1
Folgore Caratese-Monza 1-31-1
Lecco-Sondrio 3-04-2
Piacenza-Pergolettese 2-02-1
Pro Sesto-Grumellese 3-20-1
Virtus Bergamo-Olginatese 2-01-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
Errata corrige comunicato ufficiale n. 89
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Bustese-Seregno 0-20-2
Ciliverghe Mazzano-Folgore Caratese 4-12-1
Fiorenzuola-Pro Sesto 0-11-1
Grumellese-Piacenza 0-21-2
Monza-Inveruno 2-32-1
Olginatese-Lecco 1-41-1
Pergolettese-Ciserano 1-13-1
Ponte San Pietro-Isola-Mapellobonate 1-11-2
Sondrio-Caravaggio 1-10-2
Varesina-Virtus Bergamo 1-01-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Caravaggio-Fiorenzuola 2-01-2
Ciserano-Varesina 3-10-0
Folgore Caratese-Olginatese 2-21-0
Inveruno-Sondrio 2-12-0
Lecco-Ponte San Pietro-Isola 2-23-1
Mapellobonate-Grumellese 1-10-2
Pergolettese-Ciliverghe Mazzano 0-12-0
Piacenza-Monza 2-12-0
Seregno-Pro Sesto 1-21-0
Virtus Bergamo-Bustese 2-11-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 04/10/201507/02/2016
Bustese-Lecco 1-02-3
Ciliverghe Mazzano-Piacenza 0-61-3
Fiorenzuola-Seregno 0-11-1
Grumellese-Pergolettese 1-31-0
Monza-Ciserano 3-21-2
Olginatese-Inveruno 1-01-1
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio 3-12-0
Pro Sesto-Mapellobonate 2-11-1
Sondrio-Virtus Bergamo 2-20-1
Varesina-Folgore Caratese 1-10-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 11/10/201510/02/2016
Ciserano-Sondrio 2-01-0
Pergolettese-Varesina 1-02-2
Folgore Caratese-Bustese 1-11-1
Lecco-Pro Sesto 2-12-1
Virtus Bergamo-Fiorenzuola 0-11-1
Caravaggio-Mapellobonate 1-20-0
Ciliverghe Mazzano-Monza 1-03-1
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola 2-23-4
Piacenza-Olginatese 2-11-1
Seregno-Grumellese 1-11-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 14/10/201514/02/2016
Grumellese-Ciliverghe Mazzano 1-01-2
Mapellobonate-Seregno 1-00-2
Monza-Pergolettese 1-10-0
Olginatese-Ciserano 1-13-1
Pro Sesto-Caravaggio 0-21-0
Sondrio-Folgore Caratese 0-13-3
Varesina-Piacenza 1-00-1
Bustese-Inveruno 3-11-3
Fiorenzuola-Lecco 0-31-1
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 5-20-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 18/10/201521/02/2016
Caravaggio-Grumellese 2-20-0
Ciliverghe Mazzano-Olginatese 1-21-1
Ciserano-Ponte San Pietro-Isola 1-11-2
Folgore Caratese-Fiorenzuola 1-03-1
Inveruno-Pro Sesto 2-34-0
Lecco-Seregno 1-13-3
Monza-Varesina 2-21-1
Pergolettese-Sondrio 0-01-0
Piacenza-Bustese 4-13-1
Virtus Bergamo-Mapellobonate 2-52-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 25/10/201528/02/2016
Bustese-Ciserano 0-11-1
Fiorenzuola-Inveruno 2-20-0
Grumellese-Monza 2-00-2
Mapellobonate-Lecco 0-22-2
Olginatese-Pergolettese 3-01-1
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese 2-21-1
Pro Sesto-Virtus Bergamo 1-21-1
Seregno-Caravaggio 2-22-0
Sondrio-Piacenza 1-31-5
Varesina-Ciliverghe Mazzano 2-00-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 01/11/201502/03/2016
Ciliverghe Mazzano-Bustese 1-13-1
Ciserano-Pro Sesto 1-01-5
Folgore Caratese-Mapellobonate 3-00-0
Inveruno-Seregno 0-33-2
Lecco-Grumellese 1-11-1
Monza-Sondrio 0-02-2
Pergolettese-Ponte San Pietro-Isola 2-11-2
Piacenza-Fiorenzuola 3-13-0
Varesina-Olginatese 2-12-1
Virtus Bergamo-Caravaggio 1-21-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 08/11/201506/03/2016
Grumellese-Varesina 2-01-3
Fiorenzuola-Ciserano 1-10-0
Bustese-Pergolettese 2-12-2
Caravaggio-Lecco 0-20-1
Mapellobonate-Inveruno 3-10-4
Olginatese-Monza 1-31-0
Ponte San Pietro-Isola-Piacenza 0-30-1
Pro Sesto-Folgore Caratese 0-20-0
Seregno-Virtus Bergamo 2-01-2
Sondrio-Ciliverghe Mazzano 0-10-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 11/11/201520/03/2016
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-12-0 (a)
Ciserano-Seregno 0-21-0
Folgore Caratese-Caravaggio 2-23-0
Inveruno-Lecco 4-21-3
Olginatese-Sondrio 2-01-2
Pergolettese-Pro Sesto 2-10-2
Varesina-Bustese 1-30-0
Virtus Bergamo-Grumellese 2-21-1
Monza-Ponte San Pietro-Isola 2-00-1
Piacenza-Mapellobonate 3-11-1
(a) Variazione gara Fiorenzuola-Ciliverghe
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 15/11/201503/04/2016
Bustese-Monza 0-11-1
Caravaggio-Inveruno 1-30-2
Fiorenzuola-Pergolettese 1-10-0
Grumellese-Olginatese 1-02-4
Lecco-Virtus Bergamo 3-03-0
Mapellobonate-Ciserano 0-11-1
Ponte San Pietro-Isola-Ciliverghe Mazzano 1-20-0
Pro Sesto-Piacenza 1-21-2
Seregno-Folgore Caratese 3-21-2
Sondrio-Varesina 3-21-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 22/11/201510/04/2016
Ciliverghe Mazzano-Mapellobonate 3-21-0
Ciserano-Lecco 1-30-3
Folgore Caratese-Virtus Bergamo 2-00-2
Inveruno-Grumellese 2-01-0
Monza-Pro Sesto 2-11-1
Olginatese-Ponte San Pietro-Isola 2-02-2
Pergolettese-Seregno 0-11-2
Piacenza-Caravaggio 2-10-0
Sondrio-Bustese 1-10-2
Varesina-Fiorenzuola 1-11-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 29/11/201517/04/2016
Bustese-Olginatese 3-02-1
Caravaggio-Ciserano 0-10-3
Fiorenzuola-Monza 0-00-3
Grumellese-Sondrio 1-41-0
Lecco-Folgore Caratese 2-00-0
Mapellobonate-Pergolettese 0-12-0
Ponte San Pietro-Isola-Varesina 2-02-0
Pro Sesto-Ciliverghe Mazzano 3-00-0
Seregno-Piacenza 1-10-4
Virtus Bergamo-Inveruno 0-33-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 06/12/201524/04/2016
Bustese-Grumellese 1-40-1
Ciliverghe Mazzano-Seregno 1-21-2
Ciserano-Virtus Bergamo 2-02-2
Folgore Caratese-Inveruno 1-13-1
Monza-Mapellobonate 4-12-0
Olginatese-Fiorenzuola 3-01-1
Pergolettese-Caravaggio 3-20-0
Piacenza-Lecco 1-01-2
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola 1-11-4
Varesina-Pro Sesto 1-10-4
17 Giornata (Errata corrige Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 13/12/201501/05/2016
Caravaggio-Monza 1-03-2
Fiorenzuola-Bustese 0-01-1
Folgore Caratese-Ciserano 2-33-1
Inveruno-Piacenza 0-21-2
Lecco-Ciliverghe Mazzano 3-14-2
Mapellobonate-Olginatese 2-51-2
Ponte San Pietro-Isola-Grumellese 1-01-2
Seregno-Varesina 2-21-1
Virtus Bergamo-Pergolettese 0-21-0
Pro Sesto-Sondrio 2-12-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 20/12/201508/05/2016
Olginatese-Pro Sesto 2-13-2
Bustese-Ponte San Pietro-Isola 1-31-5
Ciliverghe Mazzano-Caravaggio 1-12-2
Ciserano-Inveruno 0-32-2
Grumellese-Folgore Caratese 2-22-2
Monza-Seregno 0-21-1
Pergolettese-Lecco 1-10-2
Piacenza-Virtus Bergamo 4-04-2
Sondrio-Fiorenzuola 1-33-2
Varesina-Mapellobonate 2-10-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Venezia 90 38 27 9 2 89 26 63
2
 
Campodarsego 79 38 22 13 3 56 31 25
3
 
Este 76 38 21 13 4 61 22 39
4
 
Belluno 67 38 18 13 7 52 38 14
5
 
Virtus Verona 63 38 17 12 9 64 37 27
6
 
Luparense 58 38 16 10 12 65 57 8
7
 
Tamai 53 38 13 14 11 45 43 2
8
 
Mestre 51 38 13 12 13 71 54 17
9
 
Abano 49 38 12 13 13 50 47 3
10
 
Levico Terme 48 38 12 12 14 53 53 0
11
 
Dro 48 38 13 9 16 35 53 -18
12
 
Calvi Noale 48 38 11 15 12 40 43 -3
13
 
La Fenadora 45 38 11 12 15 50 56 -6
14
 
Unione Fincantieri Monfalcone 43 38 12 7 19 47 57 -10
15
 
Montebelluna 43 38 13 4 21 50 62 -12
16
 
Triestina 39 38 9 12 17 40 57 -17
17
 
Liventina 39 38 10 9 19 45 62 -17
18
 
Fontanafredda 39 38 8 15 15 44 62 -18
19
 
Giorgione 38 38 9 11 18 42 74 -32
20
 
Sacilese 13 38 2 7 29 26 91 -65

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Belluno-Tamai 1-11-1
Dro-Venezia 0-30-2
Este-Calvi Noale 1-10-0
Fontanafredda-Montebelluna 0-20-2
Giorgione-Abano 0-01-2
La Fenadora-Campodarsego 0-12-3
Mestre-Levico Terme 2-03-2
Sacilese-Luparense 0-10-2
Triestina-Liventina 2-00-0
Virtus Verona-Unione Fincantieri Monfalcone 2-01-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Campodarsego-Este 0-00-2
Montebelluna-Virtus Verona 0-10-0
Luparense-Giorgione 2-32-0
Venezia-Sacilese 4-07-1
Abano-Triestina 2-02-1
Calvi Noale-Belluno 1-10-2
Levico Terme-Fontanafredda 3-21-1
Liventina-La Fenadora 1-01-1
Tamai-Mestre 2-02-1
Unione Fincantieri Monfalcone-Dro 1-12-5
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Dro-Abano 0-50-1
Este-Levico Terme 0-04-0
La Fenadora-Tamai 1-00-0
Mestre-Montebelluna 0-23-1
Triestina-Calvi Noale 1-20-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Venezia 1-21-2
Virtus Verona-Luparense 5-11-1
Giorgione-Campodarsego 1-30-2
Belluno-Fontanafredda 1-11-1
Sacilese-Liventina 2-21-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Abano-Sacilese 0-14-0
Calvi Noale-La Fenadora 3-11-0
Campodarsego-Triestina 2-21-0
Fontanafredda-Mestre 2-12-2
Levico Terme-Belluno 1-11-2
Liventina-Giorgione 0-31-1
Luparense-Dro 2-21-1
Montebelluna-Unione Fincantieri Monfalcone 1-03-4
Tamai-Este 1-11-3
Venezia-Virtus Verona 2-10-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Belluno-Montebelluna 1-02-1
Dro-Campodarsego 1-31-2
Este-Mestre 2-12-1
Giorgione-Tamai 1-11-3
La Fenadora-Fontanafredda 1-12-1
Sacilese-Calvi Noale 1-20-2
Triestina-Levico Terme 1-21-1
Unione Fincantieri Monfalcone-Abano 1-01-1
Venezia-Luparense 4-01-1
Virtus Verona-Liventina 2-24-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 04/10/201506/02/2016
Abano-Virtus Verona 1-20-1 (1)
Calvi Noale-Giorgione 2-01-1
Campodarsego-Sacilese 2-02-0
Fontanafredda-Este 0-00-3
Levico Terme-La Fenadora 1-21-3
Liventina-Dro 3-01-1
Luparense-Unione Fincantieri Monfalcone 1-01-2
Mestre-Belluno 3-01-2
Montebelluna-Venezia 1-30-2
Tamai-Triestina 4-11-2
(1) Partita rinviata al 13.03
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 10/10/201510/02/2016
Triestina-Mestre 1-0 (1)0-5
Este-Montebelluna 2-12-0
Giorgione-Fontanafredda 0-12-2
La Fenadora-Belluno 1-11-2
Luparense-Abano 2-02-1
Virtus Verona-Calvi Noale 1-02-2 (a)
Unione Fincantieri Monfalcone-Campodarsego 1-21-2
Sacilese-Levico Terme 0-10-1
Dro-Tamai 1-01-1
Venezia-Liventina 2-12-1
(1) In attesa dell'esito del reclamo.
(a) Recupero gara Calvi Noale-Virtus Vecomp Verona (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 14/10/201514/02/2016
Abano-Venezia 2-21-1
Belluno-Este 2-11-1
Calvi Noale-Dro 3-00-2
Campodarsego-Virtus Verona 1-11-1
Levico Terme-Giorgione 4-02-2
Mestre-La Fenadora 3-31-1
Montebelluna-Luparense 3-41-0
Liventina-Unione Fincantieri Monfalcone 3-21-2
Fontanafredda-Triestina 1-21-2
Tamai-Sacilese 2-21-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 18/10/201521/02/2016
Abano-Liventina 1-23-1
Dro-Fontanafredda 1-01-1
Giorgione-Belluno 1-01-1
La Fenadora-Montebelluna 3-03-3
Luparense-Campodarsego 1-33-2
Sacilese-Mestre 1-32-7
Triestina-Este 0-00-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Tamai 0-22-0
Venezia-Calvi Noale 3-02-1
Virtus Verona-Levico Terme 2-03-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 25/10/201528/02/2016
Mestre-Giorgione 1-05-1
Montebelluna-Abano 2-20-3
Calvi Noale-Unione Fincantieri Monfalcone 2-12-1
Campodarsego-Venezia 0-00-2
Este-La Fenadora 3-01-1
Fontanafredda-Sacilese 1-10-0
Levico Terme-Dro 1-23-0
Liventina-Luparense 2-20-6
Tamai-Virtus Verona 1-01-0
Belluno-Triestina 2-20-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 01/11/201502/03/2016
Abano-Calvi Noale 0-01-1
Dro-Belluno 1-20-3
Giorgione-La Fenadora 0-05-3
Liventina-Campodarsego 0-20-1
Luparense-Tamai 2-22-0
Sacilese-Este 1-10-2
Triestina-Montebelluna 2-41-2
Unione Fincantieri Monfalcone-Fontanafredda 0-21-2
Venezia-Levico Terme 0-02-0
Virtus Verona-Mestre 0-03-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 07/11/201506/03/2016
Calvi Noale-Luparense 2-10-1
Campodarsego-Abano 1-03-3
Este-Giorgione 3-03-0
Fontanafredda-Virtus Verona 0-32-2
La Fenadora-Triestina 2-11-0
Belluno-Sacilese 4-22-0
Levico Terme-Unione Fincantieri Monfalcone 0-03-1
Mestre-Dro 4-01-0
Montebelluna-Liventina 1-20-2
Tamai-Venezia 2-20-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 11/11/201520/03/2016
Abano-Levico Terme 1-10-4
Campodarsego-Calvi Noale 1-01-1
Dro-La Fenadora 1-02-1
Luparense-Fontanafredda 1-24-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Belluno 0-11-0
Virtus Verona-Este 1-12-3
Venezia-Mestre 1-02-2
Sacilese-Triestina 2-4 (1)0-0
Liventina-Tamai 0-2 (1)1-2
Giorgione-Montebelluna 4-1 (1)0-4
(1) Gara rinviata causa nebbia al 25.11
Recuperi 13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Recupero gare rinviate
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 15/11/201503/04/2016
Levico Terme-Luparense 2-22-3
Belluno-Virtus Verona 4-02-1
Calvi Noale-Liventina 0-20-1
Este-Dro 1-00-1
Fontanafredda-Venezia 0-11-5
La Fenadora-Sacilese 5-22-0
Mestre-Unione Fincantieri Monfalcone 1-12-4
Montebelluna-Campodarsego 1-20-2
Tamai-Abano 0-31-2
Triestina-Giorgione 1-23-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 22/11/201510/04/2016
Abano-Mestre 2-11-1
Calvi Noale-Tamai 0-02-1
Campodarsego-Levico Terme 2-11-1
Dro-Giorgione 0-01-1
Liventina-Fontanafredda 3-10-1
Luparense-Belluno 0-11-1
Sacilese-Montebelluna 1-32-0
Unione Fincantieri Monfalcone-La Fenadora 1-01-2
Venezia-Este 1-21-0
Virtus Verona-Triestina 1-20-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata variazioni gare

Giornata n. 16 29/11/201517/04/2016
Belluno-Venezia 0-01-4
Este-Unione Fincantieri Monfalcone 3-11-2
Fontanafredda-Abano 2-22-0
Giorgione-Sacilese 3-21-0
La Fenadora-Virtus Verona 0-50-1
Levico Terme-Liventina 3-21-1
Mestre-Luparense 4-12-4
Montebelluna-Calvi Noale 1-13-1
Tamai-Campodarsego 0-00-0
Triestina-Dro 0-01-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 06/12/201524/04/2016
Virtus Verona-Giorgione 2-13-1
Abano-Belluno 1-22-1
Calvi Noale-Levico Terme 2-20-2
Campodarsego-Fontanafredda 4-30-0
Dro-Sacilese 2-12-0
Liventina-Mestre 1-11-2
Luparense-Este 1-10-2
Tamai-Montebelluna 2-11-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Triestina 2-11-1
Venezia-La Fenadora 1-03-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata variazioni gare

Giornata n. 18 13/12/201501/05/2016
Belluno-Campodarsego 0-10-0
Dro-Virtus Verona 1-01-0
Este-Liventina 3-11-0
Fontanafredda-Tamai 1-23-3
Giorgione-Venezia 0-60-4
La Fenadora-Abano 0-01-1
Levico Terme-Montebelluna 1-22-1
Mestre-Calvi Noale 1-11-1
Sacilese-Unione Fincantieri Monfalcone 0-20-2
Triestina-Luparense 0-21-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 20/12/201508/05/2016
Luparense-La Fenadora 0-44-0
Tamai-Levico Terme 1-01-2
Abano-Este 0-20-4
Calvi Noale-Fontanafredda 1-12-3
Campodarsego-Mestre 2-21-0
Liventina-Belluno 1-21-2
Montebelluna-Dro 1-02-1
Unione Fincantieri Monfalcone-Giorgione 1-22-2
Venezia-Triestina 6-12-1
Virtus Verona-Sacilese 6-03-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Parma 94 38 28 10 0 82 17 65
2
 
Altovicentino 77 38 23 8 7 84 43 41
3
 
Forlì 69 38 19 12 7 69 46 23
4
 
San Marino 65 38 17 14 7 55 41 14
5
 
Correggese 64 38 18 10 10 66 49 17
6
 
Imolese 63 38 18 9 11 63 41 22
7
 
Delta Rovigo 61 38 18 7 13 68 51 17
8
 
Ribelle 61 38 18 7 13 63 54 9
9
 
Lentigione 59 38 17 8 13 53 51 2
10
 
Sammaurese 54 38 15 9 14 52 48 4
11
 
Union ArzignanoChiampo 53 38 15 8 15 61 54 7
12
 
Legnago Salus 51 38 12 15 11 56 54 2
13
 
Ravenna 44 38 9 17 12 50 59 -9
14
 
Romagna Centro 44 38 11 11 16 38 50 -12
15
 
Virtus Castelfranco 42 38 10 12 16 50 59 -9
16
 
Mezzolara 35 38 7 14 17 30 55 -25
17
 
Villafranca 33 38 8 9 21 45 64 -19
18
 
Bellaria 29 38 6 11 21 38 76 -38
19
 
Clodiense 27 38 7 6 25 35 81 -46
20
 
Fortis Juventus 13 38 2 7 29 32 97 -65

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Bellaria-Ribelle 0-3 (1) a tav.1-6
Delta Rovigo-Lentigione 1-22-1
Fortis Juventus-Clodiense 4-10-0
Imolese-Correggese 2-11-3
Mezzolara-Altovicentino 0-10-1
Ravenna-Legnago Salus 2-11-1
Sammaurese-Romagna Centro 0-10-0
San Marino-Virtus Castelfranco 2-10-1
Union ArzignanoChiampo-Parma 0-10-3
Villafranca-Forlì 1-52-2
(1) Risultato sul campo 2-0 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Altovicentino-Fortis Juventus 2-13-0
Clodiense-Union ArzignanoChiampo 1-11-0
Correggese-Mezzolara 0-05-1
Legnago Salus-San Marino 3-30-1
Lentigione-Ravenna 1-02-0
Parma-Villafranca 2-12-0
Ribelle-Sammaurese 1-52-2
Romagna Centro-Delta Rovigo 1-00-1
Virtus Castelfranco-Imolese 1-12-3
Forlì-Bellaria 2-1 (1) (a) (b) (c)2-1
(1) Rinviata al 07.10 (sospesa in attesa del giudizio federale)
(a) Recupero gara Forlì-Bellaria (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Forlì-Bellaria
(c) Sospensione gara Forlì-Bellaria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Bellaria-Romagna Centro 0-01-1 (1)
Correggese-Altovicentino 1-20-4
Delta Rovigo-Legnago Salus 2-23-5
Fortis Juventus-Parma 0-50-5
Mezzolara-Clodiense 3-12-1
Ravenna-Virtus Castelfranco 0-22-1
Sammaurese-Lentigione 0-11-0
San Marino-Imolese 2-11-3
Villafranca-Ribelle 0-12-3
Union ArzignanoChiampo-Forlì 1-2 (2) (a) (b) (c) (d)1-2
(1) In attesa dell'esito del reclamo
(2) Rinviata al 21.10 (sospesa in attesa del giudizio federale)
(a) Recupero gara Union ArzignanoChiampo-Forlì (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Union ArzignanoChiampo-Forlì
(c) Recupero gara Union ArzignanoChiampo-Forlì
(d) Sospensione gara Union ArzignanoChiampo-Forlì
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Clodiense-Correggese 1-11-4
Imolese-Delta Rovigo 1-20-0
Legnago Salus-Bellaria 1-03-1
Lentigione-Villafranca 0-02-1
Parma-Altovicentino 2-02-1
Ribelle-Fortis Juventus 3-23-0
Romagna Centro-Union ArzignanoChiampo 1-50-2
Virtus Castelfranco-Sammaurese 1-12-3
San Marino-Ravenna 1-02-2
Forlì-Mezzolara 3-0 (1) (a) (b) (c)1-0
(1) Sospesa in attesa del giudizio federale e disputata il 18.11.15
(a) Recupero gara Forlì-Mezzolara (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Forlì-Mezzolara
(c) Sospensione gara Forlì-Mezzolara
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Altovicentino-Clodiense 5-11-2
Bellaria-Lentigione 1-41-1
Correggese-San Marino 2-22-2
Delta Rovigo-Virtus Castelfranco 2-01-2
Fortis Juventus-Forlì 0-20-2
Mezzolara-Parma 0-00-0
Ravenna-Imolese 0-01-1
Sammaurese-Legnago Salus 0-10-2
Union ArzignanoChiampo-Ribelle 2-01-2
Villafranca-Romagna Centro 2-22-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 04/10/201507/02/2016
Forlì-Clodiense 1-13-1
Imolese-Bellaria 2-30-1
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo 1-12-2
Lentigione-Fortis Juventus 2-11-0
Parma-Correggese 5-11-1
Ravenna-Delta Rovigo 4-30-1
Ribelle-Altovicentino 1-62-4
San Marino-Sammaurese 0-10-0
Virtus Castelfranco-Villafranca 1-12-0
Romagna Centro-Mezzolara 0-02-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 11/10/201510/02/2016
Mezzolara-Ribelle 1-10-1
Sammaurese-Imolese 0-11-4
Villafranca-Legnago Salus 2-20-1
Altovicentino-Forlì 2-12-2
Bellaria-Virtus Castelfranco 0-21-1
Clodiense-Parma 0-30-4
Correggese-Ravenna 1-11-2
Delta Rovigo-San Marino 0-01-1
Fortis Juventus-Romagna Centro 3-21-2
Union ArzignanoChiampo-Lentigione 3-20-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 14/10/201514/02/2016
Delta Rovigo-Sammaurese 4-01-2
Forlì-Correggese 1-31-2
Imolese-Union ArzignanoChiampo 4-32-1
Legnago Salus-Mezzolara 0-01-2
Lentigione-Altovicentino 1-10-4
Ravenna-Bellaria 2-21-2
Romagna Centro-Clodiense 2-0 (1)2-1
San Marino-Villafranca 1-02-1
Virtus Castelfranco-Fortis Juventus 5-03-1
Ribelle-Parma 0-11-1
(1) In attesa dell'esito del reclamo
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 18/10/201521/02/2016
Altovicentino-Romagna Centro 2-14-0
Bellaria-San Marino 1-31-1
Clodiense-Ribelle 2-30-3
Correggese-Delta Rovigo 0-11-0
Fortis Juventus-Legnago Salus 0-00-3
Mezzolara-Lentigione 0-01-2
Parma-Forlì 0-00-0
Sammaurese-Ravenna 3-20-0
Union ArzignanoChiampo-Virtus Castelfranco 1-11-1
Villafranca-Imolese 0-10-4
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 25/10/201528/02/2016
Delta Rovigo-Villafranca 2-31-1
Imolese-Mezzolara 1-01-1
Legnago Salus-Clodiense 2-12-1
Lentigione-Parma 0-30-1
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 0-00-4
Ribelle-Correggese 2-02-3
Romagna Centro-Forlì 1-20-0
Sammaurese-Bellaria 1-10-1
San Marino-Fortis Juventus 4-12-0
Virtus Castelfranco-Altovicentino 2-1 (1) (a)1-3
(1) Partita sospesa per infortunio dell'arbitro sul risultato di 0-1. La gara ripresa il 18.11.15
(a) Recupero gara Virtus Castelfranco-Altovicentino (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 01/11/201502/03/2016
Altovicentino-Legnago Salus 1-13-2
Bellaria-Delta Rovigo 0-50-1
Clodiense-Lentigione 2-32-5
Correggese-Sammaurese 2-21-0
Forlì-Ribelle 2-10-3
Fortis Juventus-Imolese 0-40-4
Mezzolara-Virtus Castelfranco 1-22-2
Parma-Romagna Centro 1-01-0
Union ArzignanoChiampo-San Marino 1-21-3
Villafranca-Ravenna 2-32-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 08/11/201506/03/2016
Imolese-Clodiense 3-02-0
Legnago Salus-Forlì 0-02-4
Lentigione-Ribelle 0-11-2
Ravenna-Mezzolara 3-32-1
Bellaria-Villafranca 0-11-3
Delta Rovigo-Fortis Juventus 2-13-1
Romagna Centro-Correggese 1-20-1
Sammaurese-Union ArzignanoChiampo 0-10-1
San Marino-Altovicentino 0-21-1
Virtus Castelfranco-Parma 0-00-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 11/11/201520/03/2016
Altovicentino-Imolese 2-11-0
Clodiense-Virtus Castelfranco 2-21-0
Correggese-Bellaria 2-02-2
Forlì-Lentigione 4-30-1
Fortis Juventus-Ravenna 3-31-2
Mezzolara-San Marino 0-00-2
Parma-Legnago Salus 3-12-0
Ribelle-Romagna Centro 1-11-2
Union ArzignanoChiampo-Delta Rovigo 2-40-2
Villafranca-Sammaurese 1-21-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 15/11/201503/04/2016
Bellaria-Fortis Juventus 2-23-2
Delta Rovigo-Altovicentino 2-12-2
Imolese-Forlì 1-22-2
Legnago Salus-Romagna Centro 2-32-2
Lentigione-Correggese 0-23-2
Ravenna-Clodiense 3-00-3
Sammaurese-Mezzolara 5-01-0
San Marino-Parma 1-31-1
Villafranca-Union ArzignanoChiampo 1-30-1
Virtus Castelfranco-Ribelle 0-20-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 22/11/201510/04/2016
Altovicentino-Ravenna 2-20-0
Clodiense-San Marino 0-11-1
Correggese-Villafranca 0-03-2
Forlì-Virtus Castelfranco 4-22-0
Fortis Juventus-Sammaurese 3-30-4
Mezzolara-Delta Rovigo 1-01-4
Parma-Imolese 0-03-1
Ribelle-Legnago Salus 1-13-1
Romagna Centro-Lentigione 0-31-1
Union ArzignanoChiampo-Bellaria 2-12-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 29/11/201517/04/2016
Bellaria-Altovicentino 1-30-2
Delta Rovigo-Parma 0-31-2
Imolese-Romagna Centro 3-10-1
Legnago Salus-Correggese 2-10-2
Ravenna-Forlì 1-10-2
Sammaurese-Clodiense 2-10-1
San Marino-Ribelle 1-02-1
Union ArzignanoChiampo-Fortis Juventus 3-03-1
Villafranca-Mezzolara 3-11-2
Virtus Castelfranco-Lentigione 1-12-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 06/12/201524/04/2016
Altovicentino-Sammaurese 3-03-5
Clodiense-Delta Rovigo 0-41-0
Correggese-Union ArzignanoChiampo 3-02-2
Forlì-San Marino 2-21-1
Fortis Juventus-Villafranca 1-31-1
Lentigione-Legnago Salus 1-20-0
Mezzolara-Bellaria 2-20-0
Parma-Ravenna 3-24-2
Ribelle-Imolese 1-01-2
Romagna Centro-Virtus Castelfranco 1-11-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 13/12/201501/05/2016
Bellaria-Parma 1-50-3
Delta Rovigo-Ribelle 3-13-1
Fortis Juventus-Mezzolara 1-21-1
Imolese-Legnago Salus 1-12-0
Ravenna-Romagna Centro 1-12-0
Sammaurese-Forlì 2-02-1
San Marino-Lentigione 4-01-2
Union ArzignanoChiampo-Altovicentino 3-33-2
Villafranca-Clodiense 4-11-0
Virtus Castelfranco-Correggese 1-02-5
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 20/12/201508/05/2016
Altovicentino-Villafranca 2-02-0
Clodiense-Bellaria 2-11-3
Correggese-Fortis Juventus 1-03-0
Forlì-Delta Rovigo 5-13-3
Legnago Salus-Virtus Castelfranco 1-15-2
Lentigione-Imolese 1-12-3
Mezzolara-Union ArzignanoChiampo 2-10-3
Parma-Sammaurese 2-22-0
Ribelle-Ravenna 1-11-1
Romagna Centro-San Marino 0-14-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Gubbio 74 34 23 5 6 54 29 25
2
 
Montecatini 63 34 19 6 9 53 33 20
3
 
Gavorrano 61 34 17 10 7 53 36 17
4
 
Poggibonsi 55 34 14 13 7 41 22 19
5
 
Ghivizzano Borgoamozzano 52 34 14 10 10 46 44 2
6
 
Colligiana 52 34 14 10 10 55 39 16
7
 
Jolly Montemurlo 52 34 14 10 10 41 33 8
8
 
Foligno 49 34 14 7 13 48 42 6
9
 
Sangiovannese 48 34 12 12 10 47 48 -1
10
 
Ponsacco 48 34 14 6 14 39 40 -1
11
 
Pianese 47 34 12 11 11 45 35 10
12
 
Viareggio 46 34 11 13 10 37 33 4
13
 
Città di Castello 44 34 11 11 12 39 49 -10
14
 
Scandicci 35 34 8 11 15 31 46 -15
15
 
Massese 33 34 7 12 15 29 35 -6
16
 
Vivi Altotevere Sansepolcro 32 34 7 11 16 26 37 -11
17
 
Gualdo Casacastalda 21 34 4 9 21 23 58 -35
18
 
Voluntas Spoleto 20 34 5 5 24 24 72 -48

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Foligno-Jolly Montemurlo 1-11-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Montecatini 0-21-0
Gubbio-Colligiana 2-11-0
Massese-Gualdo Casacastalda 4-10-0
Poggibonsi-Gavorrano 1-11-1
Sangiovannese-Ponsacco 2-21-0
Scandicci-Pianese 0-11-0
Viareggio-Città di Castello 1-21-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Voluntas Spoleto 0-01-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Città di Castello-Foligno 2-10-1
Colligiana-Sangiovannese 1-10-0
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano 2-12-1
Gualdo Casacastalda-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-20-2
Jolly Montemurlo-Gubbio 1-00-1
Montecatini-Scandicci 0-01-3
Pianese-Massese 2-10-0
Ponsacco-Poggibonsi 1-02-1
Voluntas Spoleto-Viareggio 0-21-4
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Città di Castello-Jolly Montemurlo 1-10-2
Foligno-Ponsacco 3-00-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Gualdo Casacastalda 2-22-1
Gubbio-Gavorrano 2-10-1
Massese-Voluntas Spoleto 1-14-0
Poggibonsi-Pianese 1-11-1
Sangiovannese-Montecatini 1-21-2
Scandicci-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-21-0
Viareggio-Colligiana 2-22-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Colligiana-Foligno 2-12-0
Gavorrano-Sangiovannese 4-12-1
Jolly Montemurlo-Viareggio 2-11-0
Montecatini-Poggibonsi 0-40-1
Pianese-Ghivizzano Borgoamozzano 1-01-2
Ponsacco-Gubbio 3-21-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Massese 0-10-0
Voluntas Spoleto-Città di Castello 2-10-1
Gualdo Casacastalda-Scandicci 2-10-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Città di Castello-Ponsacco 1-01-1
Foligno-Montecatini 0-22-4
Ghivizzano Borgoamozzano-Massese 2-01-0
Gubbio-Pianese 1-11-0
Jolly Montemurlo-Colligiana 1-22-0
Poggibonsi-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-01-1
Sangiovannese-Gualdo Casacastalda 3-03-0
Scandicci-Voluntas Spoleto 1-01-0
Viareggio-Gavorrano 1-10-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 04/10/201507/02/2016
Colligiana-Città di Castello 4-00-0
Gavorrano-Foligno 2-10-0
Gualdo Casacastalda-Poggibonsi 1-10-1
Massese-Scandicci 0-02-0
Montecatini-Gubbio 2-02-3
Pianese-Sangiovannese 0-31-2
Ponsacco-Viareggio 1-00-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Ghivizzano Borgoamozzano 1-11-2
Voluntas Spoleto-Jolly Montemurlo 2-51-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 11/10/201514/02/2016
Città di Castello-Montecatini 0-10-5
Colligiana-Ponsacco 5-20-3
Foligno-Gualdo Casacastalda 1-03-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Voluntas Spoleto 3-11-0 (1) (a) (b)
Gubbio-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-12-1
Jolly Montemurlo-Gavorrano 2-01-2
Poggibonsi-Scandicci 0-01-0
Sangiovannese-Massese 2-01-0
Viareggio-Pianese 0-00-4
(1) Partita rinviata per impraticabilità di campo al 24.02
(a) Recupero gara Voluntas Spoleto-Ghivizzano Borgoamozzano (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Voluntas Spoleto-Ghivizzano Borgoamozzano (Data e Orario)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Variazioni gare
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 18/10/201521/02/2016
Gavorrano-Città di Castello 5-20-0
Gualdo Casacastalda-Gubbio 1-11-2
Massese-Poggibonsi 2-30-1
Montecatini-Viareggio 1-21-2
Pianese-Foligno 2-41-0
Ponsacco-Jolly Montemurlo 2-01-1
Scandicci-Ghivizzano Borgoamozzano 1-12-0
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sangiovannese 1-11-1
Voluntas Spoleto-Colligiana 0-30-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 25/10/201528/02/2016
Città di Castello-Gualdo Casacastalda 4-11-0
Colligiana-Montecatini 0-20-1
Foligno-Massese 1-01-1
Gubbio-Scandicci 1-02-0
Jolly Montemurlo-Pianese 1-01-2
Poggibonsi-Voluntas Spoleto 3-10-0
Ponsacco-Gavorrano 0-10-2
Sangiovannese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-42-1 (1)
Viareggio-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-00-2
(1) Rinviata per impraticabilità di campo al 13.03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 01/11/201506/03/2016
Gavorrano-Colligiana 1-12-2
Gualdo Casacastalda-Viareggio 0-00-1
Massese-Gubbio 0-12-4
Montecatini-Jolly Montemurlo 0-12-0
Pianese-Città di Castello 4-02-2
Scandicci-Sangiovannese 1-11-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Foligno 0-20-2
Voluntas Spoleto-Ponsacco 0-22-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Poggibonsi 2-40-4
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 08/11/201520/03/2016
Città di Castello-Massese 1-01-0
Colligiana-Gualdo Casacastalda 2-01-1
Foligno-Ghivizzano Borgoamozzano 1-23-2
Gavorrano-Montecatini 3-11-3
Gubbio-Poggibonsi 0-10-0
Jolly Montemurlo-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-00-1
Ponsacco-Pianese 1-00-0
Sangiovannese-Voluntas Spoleto 3-10-0
Viareggio-Scandicci 2-21-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 15/11/201503/04/2016
Ghivizzano Borgoamozzano-Gubbio 0-00-3
Gualdo Casacastalda-Jolly Montemurlo 1-01-1
Massese-Viareggio 1-11-1
Montecatini-Ponsacco 1-02-2
Poggibonsi-Sangiovannese 2-03-0
Scandicci-Foligno 1-22-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Città di Castello 0-11-1
Voluntas Spoleto-Gavorrano 1-10-3
Pianese-Colligiana 2-2 (a)1-4
(a) Recupero gara Pianese-Olimpia Colligiana (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 22/11/201510/04/2016
Città di Castello-Ghivizzano Borgoamozzano 1-30-0
Colligiana-Massese 2-01-2
Foligno-Sangiovannese 2-33-3
Gavorrano-Gualdo Casacastalda 3-11-0
Gubbio-Voluntas Spoleto 3-03-1
Jolly Montemurlo-Scandicci 3-11-1
Montecatini-Pianese 1-01-1
Ponsacco-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-12-1
Viareggio-Poggibonsi 1-00-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 29/11/201517/04/2016
Gualdo Casacastalda-Ponsacco 3-10-3
Ghivizzano Borgoamozzano-Viareggio 1-10-0
Massese-Jolly Montemurlo 1-11-1
Pianese-Gavorrano 0-04-3
Poggibonsi-Foligno 0-11-1
Sangiovannese-Gubbio 0-10-4
Scandicci-Città di Castello 3-30-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Colligiana 1-10-2
Voluntas Spoleto-Montecatini 0-21-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 06/12/201524/04/2016
Città di Castello-Poggibonsi 0-01-2
Colligiana-Scandicci 7-22-1
Foligno-Gubbio 1-20-1
Gavorrano-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-10-3
Jolly Montemurlo-Ghivizzano Borgoamozzano 1-22-2
Montecatini-Gualdo Casacastalda 2-12-1
Pianese-Voluntas Spoleto 6-04-0
Ponsacco-Massese 1-21-0
Viareggio-Sangiovannese 0-02-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 13/12/201501/05/2016
Foligno-Viareggio 1-00-3
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco 2-11-1
Gualdo Casacastalda-Voluntas Spoleto 2-10-5
Gubbio-Città di Castello 0-33-2
Massese-Montecatini 1-11-1
Poggibonsi-Colligiana 2-00-1
Sangiovannese-Jolly Montemurlo 1-11-2
Scandicci-Gavorrano 0-33-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Pianese 1-00-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 20/12/201508/05/2016
Città di Castello-Sangiovannese 2-32-2
Colligiana-Ghivizzano Borgoamozzano 1-22-2
Gavorrano-Massese 1-00-1
Jolly Montemurlo-Poggibonsi 2-11-0
Montecatini-Vivi Altotevere Sansepolcro 3-00-0
Pianese-Gualdo Casacastalda 1-01-1
Ponsacco-Scandicci 1-00-1
Viareggio-Gubbio 1-11-3
Voluntas Spoleto-Foligno 1-20-4
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Sambenedettese 81 34 25 6 3 76 36 40
2
 
Fano AJ 68 34 21 5 8 49 28 21
3
 
Campobasso 61 34 17 10 7 47 27 20
4
 
Matelica 58 34 18 4 12 57 37 20
5
 
Fermana 55 34 15 10 9 50 39 11
6
 
Chieti 49 34 12 13 9 49 38 11
7
 
Recanatese 48 34 13 9 12 45 50 -5
8
 
Jesina 47 34 14 5 15 39 46 -7
9
 
San Nicolò Notaresco 46 34 12 10 12 49 42 7
10
 
Avezzano 44 34 12 8 14 50 52 -2
11
 
Vis Pesaro 43 34 11 10 13 40 42 -2
12
 
Castelfidardo 42 34 10 12 12 33 40 -7
13
 
Olympia Agnonese 40 34 10 10 14 47 49 -2
14
 
Monticelli 37 34 9 10 15 42 48 -6
15
 
Isernia 37 34 9 10 15 27 49 -22
16
 
Folgore Veregra 32 34 7 11 16 34 52 -18
17
 
Giulianova 27 34 7 6 21 27 63 -36
18
 
Amiternina 24 34 5 9 20 34 57 -23

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-10-1
Campobasso-Recanatese 4-32-1
Castelfidardo-Jesina 1-10-1
Chieti-Olympia Agnonese 1-03-0
Fano AJ-Giulianova 3-11-0
Fermana-Sambenedettese 3-31-1
Matelica-Isernia 4-11-0
Monticelli-Amiternina 2-10-0
Vis Pesaro-Folgore Veregra 1-11-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Amiternina-Campobasso 1-10-2
Folgore Veregra-Monticelli 1-21-2
Isernia-Vis Pesaro 1-00-3
Jesina-Fermana 0-01-4
Olympia Agnonese-Fano AJ 0-10-1
Giulianova-Matelica 2-10-4
Recanatese-Castelfidardo 1-01-1
Sambenedettese-Avezzano 2-12-1
San Nicolò Notaresco-Chieti 0-00-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Avezzano-Olympia Agnonese 4-30-0 (1) (a) (b)
Campobasso-Sambenedettese 0-11-2
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-12-3
Fermana-Chieti 2-11-0
Matelica-Amiternina 3-30-1
Giulianova-Isernia 1-20-1
Vis Pesaro-Recanatese 2-30-1
Fano AJ-Folgore Veregra 3-03-0
Monticelli-Jesina 3-00-1
(1) Rinviata per neve
(a) Recupero gara Olympia Agnonese-Avezzano (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Olympia Agnonese-Avezzano
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Amiternina-Vis Pesaro 0-21-2
Chieti-Avezzano 1-10-2
Folgore Veregra-Matelica 1-00-4
Isernia-Fano AJ 0-00-0
Jesina-Campobasso 0-30-1
Olympia Agnonese-Giulianova 5-00-1
Recanatese-Monticelli 0-01-0
Sambenedettese-Castelfidardo 1-03-1
San Nicolò Notaresco-Fermana 1-24-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Campobasso-Chieti 0-41-0
Castelfidardo-Avezzano 1-03-1
Fano AJ-Recanatese 5-02-3
Fermana-Olympia Agnonese 2-21-0
Isernia-Folgore Veregra 2-00-0
Matelica-Jesina 3-12-0
Monticelli-San Nicolò Notaresco 0-21-1
Giulianova-Amiternina 1-10-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 1-40-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 04/10/201507/02/2016
Amiternina-Fano AJ 0-20-1
Avezzano-Fermana 2-10-2
Chieti-Castelfidardo 2-21-1
Folgore Veregra-Giulianova 2-01-1
Jesina-Vis Pesaro 3-00-2
Olympia Agnonese-Isernia 2-00-0
Recanatese-Matelica 1-30-1
Sambenedettese-Monticelli 4-51-1
San Nicolò Notaresco-Campobasso 1-01-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 11/10/201514/02/2016
Campobasso-Fermana 1-01-0
Castelfidardo-Olympia Agnonese 2-11-3
Fano AJ-Sambenedettese 1-40-1
Folgore Veregra-Amiternina 3-11-1
Isernia-Recanatese 1-11-4
Matelica-San Nicolò Notaresco 0-11-0
Giulianova-Jesina 3-20-2
Vis Pesaro-Chieti 0-02-3
Monticelli-Avezzano 1-20-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Variazioni gare
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 18/10/201521/02/2016
Amiternina-Isernia 2-22-0
Avezzano-Campobasso 3-11-3
Chieti-Monticelli 3-22-2
Fermana-Castelfidardo 1-11-1
Jesina-Fano AJ 2-00-1
Olympia Agnonese-Folgore Veregra 1-13-0
Recanatese-Giulianova 1-00-1
Sambenedettese-Matelica 1-43-1
San Nicolò Notaresco-Vis Pesaro 3-10-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 25/10/201528/02/2016
Amiternina-Recanatese 2-10-2
Campobasso-Olympia Agnonese 3-00-0
Fano AJ-Chieti 0-00-2
Folgore Veregra-Jesina 1-11-2
Isernia-Sambenedettese 0-21-1
Matelica-Avezzano 2-11-3
Monticelli-Castelfidardo 1-10-1
Giulianova-San Nicolò Notaresco 0-31-5
Vis Pesaro-Fermana 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare

Giornata n. 10 01/11/201506/03/2016
Avezzano-Vis Pesaro 1-12-4
Castelfidardo-Campobasso 1-00-0
Chieti-Matelica 0-20-3
Fermana-Monticelli 2-13-0
Jesina-Isernia 1-01-0
Olympia Agnonese-Amiternina 0-23-2
Recanatese-Folgore Veregra 0-23-2
Sambenedettese-Giulianova 2-01-0
San Nicolò Notaresco-Fano AJ 5-10-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 08/11/201520/03/2016
Amiternina-Sambenedettese 1-30-1
Fano AJ-Fermana 0-01-0
Folgore Veregra-San Nicolò Notaresco 2-02-4
Isernia-Chieti 2-11-3
Monticelli-Olympia Agnonese 3-30-3 a tav.
Giulianova-Avezzano 0-00-2
Recanatese-Jesina 0-31-0
Vis Pesaro-Campobasso 1-11-1
Matelica-Castelfidardo 2-20-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 15/11/201503/04/2016
Avezzano-Fano AJ 1-40-1
Campobasso-Monticelli 0-02-0
Castelfidardo-Vis Pesaro 0-00-2
Chieti-Giulianova 2-03-3
Fermana-Matelica 2-21-0
Jesina-Amiternina 2-02-1
Olympia Agnonese-Recanatese 2-20-0
Sambenedettese-Folgore Veregra 2-01-1
San Nicolò Notaresco-Isernia 1-10-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 22/11/201510/04/2016
Amiternina-Chieti 2-20-3
Fano AJ-Campobasso 1-10-2
Folgore Veregra-Avezzano 2-00-2
Isernia-Fermana 1-02-3
Jesina-Sambenedettese 0-21-2
Matelica-Monticelli 0-20-1
Giulianova-Castelfidardo 2-10-1
Recanatese-San Nicolò Notaresco 2-12-1
Vis Pesaro-Olympia Agnonese 0-21-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 29/11/201517/04/2016
Monticelli-Vis Pesaro 1-11-3
San Nicolò Notaresco-Amiternina 1-13-1
Avezzano-Isernia 2-11-2
Campobasso-Matelica 1-22-1
Castelfidardo-Fano AJ 0-21-2
Fermana-Giulianova 2-22-1
Olympia Agnonese-Jesina 1-01-1
Sambenedettese-Recanatese 1-13-1
Chieti-Folgore Veregra 3-2 (1) (a) (b)0-0
(1) Rinviata al 09.12 causa maltempo
(a) Recupero gara Chieti-Folgore (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Chieti-Folgore Veregra
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 06/12/201524/04/2016
Amiternina-Avezzano 1-10-1
Fano AJ-Monticelli 1-02-0
Folgore Veregra-Fermana 1-11-3
Isernia-Castelfidardo 3-10-0
Jesina-San Nicolò Notaresco 1-02-2
Matelica-Vis Pesaro 1-01-1
Giulianova-Campobasso 0-10-5
Recanatese-Chieti 1-11-1
Sambenedettese-Olympia Agnonese 5-25-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 13/12/201501/05/2016
Avezzano-Jesina 5-22-4
Campobasso-Folgore Veregra 2-01-1
Castelfidardo-Amiternina 1-02-1
Chieti-Sambenedettese 1-22-1
Fermana-Recanatese 0-21-0
Matelica-Fano AJ 2-01-3
Monticelli-Isernia 4-05-0
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese 2-20-1
Vis Pesaro-Giulianova 2-10-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 20/12/201508/05/2016
Amiternina-Fermana 3-40-3
Fano AJ-Vis Pesaro 2-12-1
Folgore Veregra-Castelfidardo 2-01-2
Isernia-Campobasso 1-10-2
Jesina-Chieti 2-00-4
Olympia Agnonese-Matelica 1-31-2
Giulianova-Monticelli 3-03-2
Recanatese-Avezzano 2-23-5
Sambenedettese-San Nicolò Notaresco 3-14-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Viterbese 76 34 22 10 2 67 24 43
2
 
Grosseto 68 34 21 5 8 71 43 28
3
 
Torres (1) 62 (-4) 34 19 9 6 64 28 36
4
 
Rieti 62 34 19 5 10 52 30 22
5
 
Olbia (2) 62 (-1) 34 18 9 7 58 42 16
6
 
Arzachena 59 34 17 8 9 44 37 7
7
 
Albalonga 57 34 17 6 11 63 45 18
8
 
Nuorese 51 34 13 12 9 41 33 8
9
 
Virtus Flaminia 47 34 14 5 15 49 44 5
10
 
Ostia Mare 44 34 12 8 14 33 34 -1
11
 
Trastevere 40 34 11 7 16 35 38 -3
12
 
Muravera 37 34 9 10 15 38 51 -13
13
 
Lanusei 35 34 8 11 15 25 49 -24
14
 
Budoni 34 34 8 10 16 36 49 -13
15
 
Cynthia 33 34 8 9 17 37 60 -23
16
 
Castiadas 31 34 7 10 17 31 57 -26
17
 
San Cesareo 28 34 7 7 20 24 48 -24
18
 
Astrea 14 34 3 5 26 22 78 -56

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Torres -4 punti, per illecito sportivo
 
(2) Olbia -1 punto, tesseramento calciatore irregolare
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Albalonga-Astrea 5-13-0
Castiadas-Muravera 1-11-0
Ostia Mare-Viterbese 1-01-3
San Cesareo-Cynthia 2-20-0
Trastevere-Grosseto 0-20-4
Virtus Flaminia-Rieti 1-10-1
Budoni-Arzachena 1-10-0
Nuorese-Lanusei 1-12-0
Torres-Olbia 2-1 (a) (b)2-0
(a) Recupero gara Torres-Olbia (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Torres-Olbia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Arzachena-Ostia Mare 2-02-2
Astrea-Trastevere 0-20-1
Cynthia-Budoni 0-00-2
Grosseto-Nuorese 3-33-2
Lanusei-Virtus Flaminia 1-10-1
Muravera-San Cesareo 0-11-2
Olbia-Castiadas 3-13-3
Viterbese-Albalonga 2-2 (1)5-3
Rieti-Torres 1-0 (2) (a) (b) (c) (d)2-3
(1) Rinviata per maltempo al 23/09
(2) Rinviata a data da destinarsi
(a) Recupero gara Rieti-Torres (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Rieti-Torres
(c) Recupero gara Rieti-Torres
(d) Rinviata a data da destinarsi
Recuperi 2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (recupero gare)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Budoni-Albalonga 2-51-1
Castiadas-Arzachena 1-23-0
Grosseto-Lanusei 2-22-2
Nuorese-Olbia 2-01-1
Ostia Mare-Astrea 2-00-1
San Cesareo-Viterbese 0-20-4
Torres-Cynthia 2-16-0
Trastevere-Rieti 0-21-2
Virtus Flaminia-Muravera 2-41-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Albalonga-Ostia Mare 0-12-0
Arzachena-San Cesareo 2-11-0
Astrea-Grosseto 1-22-4
Cynthia-Castiadas 1-00-2
Lanusei-Trastevere 1-00-3
Muravera-Torres 1-00-8
Olbia-Virtus Flaminia 3-01-0
Rieti-Nuorese 0-11-1
Viterbese-Budoni 2-20-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Lanusei-Rieti 1-01-4
Budoni-Astrea 3-13-0
Castiadas-Albalonga 1-21-2
Grosseto-Olbia 3-11-2
Nuorese-Cynthia 0-01-1
San Cesareo-Ostia Mare 0-11-0
Torres-Viterbese 0-00-2
Trastevere-Muravera 3-10-1
Virtus Flaminia-Arzachena 3-10-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 04/10/201507/02/2016
Albalonga-San Cesareo 2-12-0
Arzachena-Torres 2-01-2
Astrea-Lanusei 0-00-3
Cynthia-Virtus Flaminia 2-12-3
Muravera-Nuorese 0-10-0
Ostia Mare-Budoni 4-02-2
Rieti-Grosseto 1-01-0
Viterbese-Castiadas 2-12-2
Olbia-Trastevere 1-1 (a)1-1
(a) Recupero gara Olbia-Trastevere (Risultato e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 11/10/201514/02/2016
Nuorese-Viterbese 0-00-3
Torres-Ostia Mare 3-21-0
Castiadas-Budoni 1-30-4
Grosseto-Cynthia 3-23-1
Lanusei-Muravera 0-51-1
Rieti-Olbia 2-20-1
San Cesareo-Astrea 1-22-1
Trastevere-Arzachena 0-00-1
Virtus Flaminia-Albalonga 1-32-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare

Giornata n. 8 18/10/201521/02/2016
Muravera-Grosseto 1-31-2
Albalonga-Torres 1-12-6
Arzachena-Nuorese 2-12-2
Astrea-Rieti 0-10-5
Budoni-San Cesareo 1-00-0
Cynthia-Trastevere 2-02-2
Olbia-Lanusei 1-31-0
Ostia Mare-Castiadas 2-01-3
Viterbese-Virtus Flaminia 3-11-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 25/10/201528/02/2016
Castiadas-Astrea 0-02-1
Grosseto-Viterbese 1-10-1
Lanusei-Arzachena 0-10-0 (1)
Nuorese-Ostia Mare 1-00-0
Olbia-Muravera 2-02-1
Rieti-Cynthia 4-02-3
Torres-San Cesareo 2-01-2
Trastevere-Albalonga 1-10-1
Virtus Flaminia-Budoni 3-03-2 (2)
(1) Rinviata per impraticabilità di campo al 12.03
(2) Rinviata per impraticabilità di campo al 13.03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 01/11/201506/03/2016
Albalonga-Nuorese 1-02-2
Arzachena-Grosseto 4-02-4
Astrea-Olbia 2-41-3
Budoni-Torres 1-11-2
Cynthia-Lanusei 1-11-0
Muravera-Rieti 0-21-3
Ostia Mare-Virtus Flaminia 0-10-0
San Cesareo-Castiadas 1-21-1
Viterbese-Trastevere 1-01-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 08/11/201520/03/2016
Lanusei-Albalonga 2-11-5
Muravera-Cynthia 3-32-0
Grosseto-Ostia Mare 3-10-1
Nuorese-San Cesareo 3-01-0
Olbia-Arzachena 3-21-1
Torres-Astrea 1-10-0
Trastevere-Budoni 2-10-1
Virtus Flaminia-Castiadas 4-01-0
Rieti-Viterbese 0-00-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 15/11/201503/04/2016
Albalonga-Grosseto 1-20-1
Budoni-Nuorese 0-20-3
Astrea-Muravera 2-01-3
Arzachena-Rieti 3-20-2
Castiadas-Torres 0-00-0
Cynthia-Olbia 0-13-4
Ostia Mare-Trastevere 2-12-1
San Cesareo-Virtus Flaminia 2-01-0
Viterbese-Lanusei 3-14-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 22/11/201510/04/2016
Lanusei-Budoni 2-01-0
Muravera-Viterbese 0-10-2
Cynthia-Arzachena 0-10-3
Grosseto-San Cesareo 3-03-2
Nuorese-Torres 1-30-2
Olbia-Albalonga 3-10-1
Rieti-Ostia Mare 2-10-1
Trastevere-Castiadas 5-01-1
Virtus Flaminia-Astrea 2-25-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 29/11/201517/04/2016
Albalonga-Rieti 1-21-0
Arzachena-Muravera 1-11-2
Astrea-Cynthia 0-30-1
Budoni-Grosseto 0-30-3
Castiadas-Nuorese 1-20-0
Ostia Mare-Lanusei 3-00-0
San Cesareo-Trastevere 0-11-2
Torres-Virtus Flaminia 4-11-2
Viterbese-Olbia 3-12-2
14 Giornata (integrazione Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 15 06/12/201524/04/2016
Trastevere-Torres 1-10-2
Muravera-Albalonga 1-01-1
Arzachena-Astrea 1-01-0
Cynthia-Viterbese 0-23-3
Grosseto-Castiadas 4-03-1
Lanusei-San Cesareo 0-01-0
Nuorese-Virtus Flaminia 1-00-3
Olbia-Ostia Mare 2-00-0
Rieti-Budoni 1-00-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 13/12/201501/05/2016
Albalonga-Arzachena 3-01-2
Budoni-Muravera 0-12-2
Castiadas-Rieti 1-30-3
Nuorese-Trastevere 0-10-2
Ostia Mare-Cynthia 1-00-1
San Cesareo-Olbia 1-11-4
Torres-Lanusei 3-02-0
Virtus Flaminia-Grosseto 3-01-2
Viterbese-Astrea 5-03-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 20/12/201508/05/2016
Arzachena-Viterbese 1-00-2
Astrea-Nuorese 0-21-5
Cynthia-Albalonga 1-31-3
Grosseto-Torres 2-20-1
Lanusei-Castiadas 0-10-0
Muravera-Ostia Mare 0-02-2
Olbia-Budoni 2-11-0
Rieti-San Cesareo 1-01-1
Trastevere-Virtus Flaminia 2-01-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Francavilla 66 34 18 12 4 45 26 19
2
 
Taranto 63 34 18 9 7 61 34 27
3
 
Francavilla FC 61 34 17 10 7 61 35 26
4
 
Nardò 60 34 17 9 8 49 26 23
5
 
Racing Fondi 52 34 13 13 8 75 52 23
6
 
Manfredonia (1) 49 (-1) 34 14 8 12 45 49 -4
7
 
Pomigliano 47 34 11 14 9 47 46 1
8
 
Bisceglie 47 34 13 8 13 42 44 -2
9
 
Marcianise 45 34 11 12 11 40 38 2
10
 
Torrecuso 44 34 11 11 12 57 50 7
11
 
Isola Liri 44 34 11 11 12 42 45 -3
12
 
Potenza 44 34 11 11 12 43 58 -15
13
 
Turris 43 34 11 10 13 40 50 -10
14
 
San Severo (2) 42 (-2) 34 13 5 16 58 59 -1
15
 
Serpentara 41 34 9 14 11 44 50 -6
16
 
Picerno 30 34 8 6 20 43 60 -17
17
 
Aprilia 28 34 7 7 20 37 63 -26
18
 
Gallipoli 21 34 5 6 23 25 69 -44

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Manfredonia -1 punto, mancate spettanze a calciatore
 
(2) San Severo -2 punti, per illecito sportivo
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Francavilla FC-Gallipoli 5-10-0
Isola Liri-Turris 3-21-2
Picerno-Nardò 0-20-1 (a)
Pomigliano-Serpentara 2-11-1
Racing Fondi-Marcianise 3-32-2
Torrecuso-San Severo 4-53-1
Virtus Francavilla-Aprilia 4-22-1
Bisceglie-Potenza 4-02-1
Manfredonia-Taranto 1-20-2
(a) Variazione gara Nardo-Picerno
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Aprilia-Picerno 3-11-0
Gallipoli-Isola Liri 1-30-2
Marcianise-Pomigliano 1-31-0
San Severo-Virtus Francavilla 0-10-1
Serpentara-Francavilla FC 1-43-1
Taranto-Racing Fondi 2-02-3
Potenza-Manfredonia 1-11-2
Nardò-Bisceglie 2-01-1
Turris-Torrecuso 2-11-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Bisceglie-Taranto 0-3 (1) (a) a tav.0-2
Isola Liri-San Severo 1-01-2
Manfredonia-Marcianise 1-00-1
Picerno-Potenza 3-12-0
Pomigliano-Francavilla FC 1-30-1
Racing Fondi-Serpentara 3-02-3
Torrecuso-Aprilia 3-01-2
Virtus Francavilla-Nardò 1-00-0
Gallipoli-Turris 2-0 (b) (c) (d)1-3
(1) Risultato sul campo 2-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore)
(a) Esito reclamo Bisceglie-Taranto
(b) Recupero gara Gallipoli-Turris (Risultati e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Gallipoli-Turris
(d) Esito reclamo Gallipoli-Turris
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Aprilia-Turris 0-11-1
Francavilla FC-Manfredonia 5-11-1
Marcianise-Picerno 2-00-0
Pomigliano-Racing Fondi 2-21-1
Potenza-Torrecuso 1-52-2
San Severo-Gallipoli 3-02-1
Serpentara-Bisceglie 1-20-0
Nardò-Isola Liri 2-11-2
Taranto-Virtus Francavilla 1-11-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Bisceglie-Marcianise 0-10-1
Gallipoli-Pomigliano 0-12-2
Isola Liri-Aprilia 1-02-2
Picerno-Taranto 0-30-3
Racing Fondi-Francavilla FC 2-21-2
Torrecuso-Nardò 1-20-3
Turris-San Severo 3-01-0
Virtus Francavilla-Potenza 0-10-0
Manfredonia-Serpentara 2-21-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
5 Giornata variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 04/10/201507/02/2016
Aprilia-Gallipoli 1-10-1
Francavilla FC-Picerno 3-0 (1) a tav.0-1
Marcianise-Torrecuso 3-11-1
Nardò-San Severo 4-01-0
Pomigliano-Bisceglie 1-01-1
Potenza-Turris 3-31-0
Racing Fondi-Manfredonia 3-11-2
Serpentara-Virtus Francavilla 0-00-0
Taranto-Isola Liri 2-00-0
(1) Risultato sul campo 1-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 11/10/201514/02/2016
Gallipoli-Racing Fondi 1-50-5
Isola Liri-Potenza 1-10-1
Picerno-Serpentara 2-23-1
San Severo-Aprilia 5-12-2
Torrecuso-Taranto 2-21-2
Turris-Nardò 1-30-3
Virtus Francavilla-Marcianise 3-20-0
Bisceglie-Francavilla FC 1-03-3
Manfredonia-Pomigliano 2-41-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 8 18/10/201521/02/2016
Francavilla FC-Torrecuso 2-12-2
Marcianise-Turris 0-00-0
Pomigliano-Virtus Francavilla 1-22-2
Potenza-Aprilia 2-12-2
Racing Fondi-Picerno 3-20-0
Serpentara-Isola Liri 1-11-1
Taranto-San Severo 2-13-1
Nardò-Gallipoli 2-13-1
Manfredonia-Bisceglie 1-10-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 25/10/201528/02/2016
Aprilia-Nardò 1-20-2
Bisceglie-Racing Fondi 2-01-1
Gallipoli-Manfredonia 1-10-1
Isola Liri-Marcianise 1-01-1
Picerno-Pomigliano 1-22-2
San Severo-Potenza 2-01-2
Torrecuso-Serpentara 2-02-2
Turris-Taranto 2-00-1
Virtus Francavilla-Francavilla FC 1-01-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare

Giornata n. 10 01/11/201506/03/2016
Francavilla FC-Turris 1-03-0
Marcianise-Aprilia 3-12-0
Pomigliano-Isola Liri 2-22-1
Potenza-Gallipoli 2-11-1
Racing Fondi-Torrecuso 5-21-1
Taranto-Nardò 2-20-0
Serpentara-San Severo 1-23-1
Manfredonia-Virtus Francavilla 2-00-0
Bisceglie-Picerno 1-01-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 08/11/201520/03/2016
Aprilia-Taranto 1-00-2
Gallipoli-Bisceglie 1-10-2
Isola Liri-Francavilla FC 0-02-2
Nardò-Potenza 0-02-1
Picerno-Manfredonia 1-24-0
San Severo-Marcianise 3-01-1
Torrecuso-Pomigliano 1-00-0
Turris-Serpentara 2-20-0
Virtus Francavilla-Racing Fondi 1-01-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 15/11/201503/04/2016
Francavilla FC-Aprilia 0-02-1
Manfredonia-Isola Liri 5-21-0
Marcianise-Potenza 1-31-1
Picerno-Virtus Francavilla 2-51-3
Pomigliano-San Severo 3-21-1
Racing Fondi-Turris 5-1 (1)2-2
Taranto-Gallipoli 1-04-0
Serpentara-Nardò 1-10-1
Bisceglie-Torrecuso 3-10-2
(1) In attesa dell'esito del reclamo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 22/11/201510/04/2016
Aprilia-Serpentara 3-21-0
Gallipoli-Picerno 1-00-2
Isola Liri-Racing Fondi 0-22-3
Potenza-Taranto 2-12-5
San Severo-Francavilla FC 2-11-3
Torrecuso-Manfredonia 2-20-1
Turris-Pomigliano 3-01-1
Virtus Francavilla-Bisceglie 4-13-1
Nardò-Marcianise 0-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 29/11/201517/04/2016
Francavilla FC-Potenza 4-12-0
Manfredonia-San Severo 1-41-2
Marcianise-Gallipoli 3-01-2
Picerno-Isola Liri 3-40-1
Pomigliano-Nardò 3-20-3
Racing Fondi-Aprilia 4-23-4
Virtus Francavilla-Torrecuso 0-10-0
Serpentara-Taranto 0-03-2
Bisceglie-Turris 4-11-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 15 06/12/201524/04/2016
Aprilia-Pomigliano 0-20-2
Gallipoli-Virtus Francavilla 3-00-2
Isola Liri-Bisceglie 0-22-0
Potenza-Serpentara 4-12-2
San Severo-Racing Fondi 1-13-3
Taranto-Marcianise 2-13-3
Torrecuso-Picerno 3-11-1
Turris-Manfredonia 2-00-4
Nardò-Francavilla FC 1-11-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 13/12/201501/05/2016
Bisceglie-Aprilia 0-03-2
Francavilla FC-Marcianise 2-11-2
Picerno-San Severo 3-23-4
Pomigliano-Taranto 2-21-2
Racing Fondi-Potenza 4-01-2
Serpentara-Gallipoli 2-02-1
Torrecuso-Isola Liri 1-10-1
Virtus Francavilla-Turris 2-10-0
Manfredonia-Nardò 1-01-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 20/12/201508/05/2016
Gallipoli-Torrecuso 1-40-3
Isola Liri-Virtus Francavilla 1-21-1
Marcianise-Serpentara 1-20-1
Potenza-Pomigliano 2-10-0
San Severo-Bisceglie 3-11-2
Taranto-Francavilla FC 1-21-1
Turris-Picerno 1-02-2
Nardò-Racing Fondi 1-11-2
Aprilia-Manfredonia 1-21-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Siracusa 74 36 21 11 4 72 32 40
2
 
Frattese (1) 70 (-1) 36 21 8 7 70 34 36
3
 
Cavese 68 36 20 8 8 54 36 18
4
 
Reggio Calabria 56 36 15 11 10 47 38 9
5
 
Vibonese 54 36 14 12 10 49 40 9
6
 
Aversa Normanna (2) 51 (-2) 36 13 14 9 45 37 8
7
 
Due Torri 50 36 12 14 10 27 27 0
8
 
Roccella 48 36 12 12 12 43 50 -7
9
 
Sarnese 47 36 10 17 9 32 34 -2
10
 
Gragnano 44 36 8 20 8 45 42 3
11
 
Rende 43 36 10 13 13 35 35 0
12
 
Noto 41 36 7 20 9 31 32 -1
13
 
Agropoli 40 36 9 13 14 32 44 -12
14
 
Leonfortese 40 36 7 19 10 26 39 -13
15
 
Marsala 40 36 9 13 14 35 40 -5
16
 
Palmese 36 36 8 12 16 37 49 -12
17
 
Gelbison 34 36 7 13 16 32 48 -16
18
 
Scordia 31 36 7 10 19 32 56 -24
19
 
Vigor Lamezia (3) 28 (-3) 36 7 10 19 24 55 -31

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Frattese -1 punto, per illecito sportivo
 
(2) Aversa Normanna -2 punti, per inadempienze CO.VI.So.C.
 
(3) Vigor Lamezia -3 punti, per inadempienze CO.VI.So.C. e illecito sportivo
Giornata n. 1 06/09/201506/01/2016
Aversa Normanna-Reggio Calabria 3-11-2
Cavese-Gragnano 0-12-1
Due Torri-Noto 1-10-1
Leonfortese-Scordia 0-3 a tav.1-0
Marsala-Siracusa 2-12-2
Rende-Vibonese 0-12-1 (a)
Roccella-Palmese 2-21-0
Sarnese-Agropoli 3-00-3
Vigor Lamezia-Frattese 0-2 (b) (c)1-3
Riposa Gelbison
(a) Variazione gara Vibonese-Rende
(b) Recupero gara Vigor Lamezia-Frattese (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Vigor Lamezia-Frattese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 13/09/201510/01/2016
Agropoli-Roccella 1-11-1
Frattese-Rende 1-01-0
Gelbison-Due Torri 0-32-0
Noto-Aversa Normanna 0-01-1
Palmese-Leonfortese 2-00-0
Reggio Calabria-Sarnese 1-01-1
Scordia-Cavese 0-12-2
Vibonese-Marsala 3-24-0
Gragnano-Vigor Lamezia 4-0 (1) (a) (b) (c)1-1
Riposa Siracusa
(1) Rinviata per maltempo al 21.10.2015
(a) Recupero gara Gragnano-Vigor Lamezia (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Gragnano-Vigor Lamezia
(c) Recupero gara Gragnano-Vigor Lamezia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201517/01/2016
Aversa Normanna-Gelbison 2-00-3
Cavese-Palmese 5-41-0
Leonfortese-Agropoli 1-10-0
Marsala-Frattese 2-11-3
Rende-Gragnano 2-01-1
Roccella-Reggio Calabria 3-10-3
Sarnese-Noto 2-10-0
Vigor Lamezia-Scordia 0-50-1
Siracusa-Vibonese 2-23-0
Riposa Due Torri
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 20/09/201524/01/2016
Frattese-Siracusa 3-21-1
Agropoli-Cavese 0-01-1
Due Torri-Aversa Normanna 2-00-3
Gelbison-Sarnese 2-00-0
Gragnano-Marsala 0-02-2
Noto-Roccella 0-00-0
Palmese-Vigor Lamezia 6-20-1
Reggio Calabria-Leonfortese 0-12-3
Scordia-Rende 0-00-0
Riposa Vibonese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 27/09/201531/01/2016
Leonfortese-Noto 1-10-2
Marsala-Scordia 0-13-1
Rende-Palmese 1-20-1
Roccella-Gelbison 4-12-1
Sarnese-Due Torri 3-00-0
Siracusa-Gragnano 4-21-1
Vibonese-Frattese 1-00-3
Vigor Lamezia-Agropoli 0-31-1
Cavese-Reggio Calabria 2-02-0
Riposa Aversa Normanna
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 04/10/201507/02/2016
Gragnano-Vibonese 4-11-1
Aversa Normanna-Sarnese 0-01-1
Due Torri-Roccella 1-31-1
Gelbison-Leonfortese 1-10-0
Noto-Cavese 1-31-2
Palmese-Marsala 1-00-0
Reggio Calabria-Vigor Lamezia 2-01-1
Scordia-Siracusa 1-30-3
Agropoli-Rende 1-4 (1) (a) (b) (c)2-1
Riposa Frattese
(1) Rinviata al 28.10 per rifacimento della pista
(a) Recupero gara Agropoli-Rende (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Agropoli-Rende
(c) Recupero gara Agropoli-Rende
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 11/10/201510/02/2016
Frattese-Gragnano 3-02-2
Leonfortese-Due Torri 0-00-2
Marsala-Agropoli 0-10-1
Rende-Reggio Calabria 0-3 (1) (a) a tav.1-2
Roccella-Aversa Normanna 0-20-1
Siracusa-Palmese 4-02-1
Vibonese-Scordia 2-11-0
Vigor Lamezia-Noto 1-22-1
Cavese-Gelbison 3-02-1
Riposa Sarnese
(1) Risultato sul campo 2-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore)
(a) Vittoria a tavolino
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 14/10/201514/02/2016
Agropoli-Siracusa 0-10-1
Aversa Normanna-Leonfortese 1-21-1
Due Torri-Cavese 2-01-3
Gelbison-Vigor Lamezia 1-00-1
Noto-Rende 1-00-1
Palmese-Vibonese 1-01-4
Reggio Calabria-Marsala 1-10-0
Sarnese-Roccella 4-02-3
Scordia-Frattese 1-30-4
Riposa Gragnano
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 18/10/201521/02/2016
Cavese-Aversa Normanna 1-01-1
Frattese-Palmese 2-12-1
Gragnano-Scordia 2-23-0
Leonfortese-Sarnese 0-00-1
Marsala-Noto 1-01-0
Rende-Gelbison 2-00-0
Siracusa-Reggio Calabria 3-22-2
Vibonese-Agropoli 2-13-0
Vigor Lamezia-Due Torri 0-10-1
Riposa Roccella
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 25/10/201528/02/2016
Aversa Normanna-Vigor Lamezia 2-01-1
Due Torri-Rende 0-01-1
Gelbison-Marsala 0-01-1 (1)
Noto-Siracusa 2-20-2
Palmese-Gragnano 0-01-3
Reggio Calabria-Vibonese 1-01-1 (2)
Roccella-Leonfortese 2-10-0
Agropoli-Frattese 3-11-3
Sarnese-Cavese 1-10-0
Riposa Scordia
(1) Gara rinviata per impraticabilità di campo
(2) Gara sospesa per forte vento
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 01/11/201502/03/2016
Frattese-Reggio Calabria 2-10-0
Gragnano-Agropoli 1-01-1
Marsala-Due Torri 0-10-2
Rende-Aversa Normanna 1-10-0
Scordia-Palmese 1-11-1
Siracusa-Gelbison 5-12-1
Vibonese-Noto 0-02-2
Vigor Lamezia-Sarnese 1-10-0
Cavese-Roccella 2-01-2
Riposa Leonfortese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 08/11/201506/03/2016
Agropoli-Scordia 0-00-2
Aversa Normanna-Marsala 1-03-1
Due Torri-Siracusa 0-01-1
Gelbison-Vibonese 2-20-2
Leonfortese-Cavese 2-10-2
Noto-Frattese 1-10-0
Reggio Calabria-Gragnano 1-03-0
Roccella-Vigor Lamezia 0-11-0
Sarnese-Rende 3-20-1
Riposa Palmese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 11/11/201520/03/2016
Frattese-Gelbison 6-00-0
Gragnano-Noto 3-11-1
Marsala-Sarnese 5-00-0
Palmese-Agropoli 0-30-1
Rende-Roccella 2-11-1
Scordia-Reggio Calabria 1-11-0
Vibonese-Due Torri 1-02-0
Vigor Lamezia-Leonfortese 1-10-0
Siracusa-Aversa Normanna 3-11-1
Riposa Cavese
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 15/11/201503/04/2016
Aversa Normanna-Vibonese 1-00-3
Cavese-Vigor Lamezia 3-01-0
Due Torri-Frattese 1-01-3
Gelbison-Gragnano 1-10-0
Leonfortese-Rende 0-01-1
Noto-Scordia 3-00-0
Reggio Calabria-Palmese 4-31-0
Roccella-Marsala 0-22-2
Sarnese-Siracusa 1-00-3
Riposa Agropoli
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata variazioni gare

Giornata n. 15 22/11/201510/04/2016
Agropoli-Reggio Calabria 0-12-1
Gragnano-Due Torri 0-00-1
Marsala-Leonfortese 0-00-0
Palmese-Noto 0-01-1
Rende-Cavese 1-23-0
Scordia-Gelbison 0-20-3
Siracusa-Roccella 2-03-0
Vibonese-Sarnese 1-10-2
Frattese-Aversa Normanna 1-02-2 (1) (a)
Riposa Vigor Lamezia
(1) Gara rinviata per infortunio all'arbitro a fine primo tempo.
(a) Recupero gara Aversa Normanna-Frattese (Risultato e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata variazioni gare

Giornata n. 16 29/11/201517/04/2016
Aversa Normanna-Gragnano 2-21-2
Cavese-Marsala 2-10-1
Due Torri-Scordia 1-02-0
Gelbison-Palmese 1-21-2
Leonfortese-Siracusa 0-10-2
Noto-Agropoli 2-12-0
Roccella-Vibonese 0-21-0
Vigor Lamezia-Rende 3-10-1
Sarnese-Frattese 0-01-4
Riposa Reggio Calabria
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 06/12/201524/04/2016
Agropoli-Gelbison 1-10-5
Gragnano-Sarnese 0-01-1
Marsala-Vigor Lamezia 4-00-3
Palmese-Due Torri 0-00-0
Reggio Calabria-Noto 1-12-2
Scordia-Aversa Normanna 1-41-2
Siracusa-Cavese 3-11-1
Vibonese-Leonfortese 2-21-1
Frattese-Roccella 3-21-2
Riposa Rende
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 13/12/201501/05/2016
Aversa Normanna-Palmese 1-02-2
Due Torri-Agropoli 0-01-1
Gelbison-Reggio Calabria 0-21-2
Leonfortese-Frattese 2-11-5
Rende-Marsala 2-01-1
Roccella-Gragnano 1-11-1
Sarnese-Scordia 1-01-2
Vigor Lamezia-Siracusa 1-00-2
Cavese-Vibonese 2-11-1
Riposa Noto
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 20/12/201508/05/2016
Siracusa-Rende 2-02-2
Agropoli-Aversa Normanna 0-21-1
Frattese-Cavese 3-10-2
Gragnano-Leonfortese 1-12-3
Noto-Gelbison 0-00-0
Palmese-Sarnese 0-01-2
Reggio Calabria-Due Torri 0-01-0
Scordia-Roccella 2-22-4
Vibonese-Vigor Lamezia 1-11-1
Riposa Marsala
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 

PLAY-OFF - GIRONE A top
SEMIFINALI FINALE
Caronnese 2
Argentina 0
Lavagnese 5
Chieri 2
Caronnese 2
Lavagnese 0
PLAY-OFF - GIRONE B top
SEMIFINALI FINALE
Lecco 3 (d.t.s.)
Pontisola 3
Seregno 2
Ciliverghe Mazzano 0
Lecco 2 (d.t.s.)
Seregno 2
PLAY-OFF - GIRONE C top
SEMIFINALI FINALE
Campodarsego 2 (d.t.s.)
Virtus Verona 2
Este 0
Belluno 1
Campodarsego 2
Belluno 1
PLAY-OFF - GIRONE D top
SEMIFINALI FINALE
Forlì 3
San Marino 1
Altovicentino 1 (d.t.s.)
Correggese 4
Forlì 0 (d.t.s.)
Correggese 2
PLAY-OFF - GIRONE E top
SEMIFINALI FINALE
Montecatini 1
Ghivizzano Borgoamozzano 0
Gavorrano 2
Poggibonsi 1
Montecatini 1
Gavorrano 2
PLAY-OFF - GIRONE F top
SEMIFINALI FINALE
Fano AJ 2 (d.t.s.)
Fermana 2
Campobasso 2
Matelica 1
Fano AJ 3
Campobasso 2
PLAY-OFF - GIRONE G top
SEMIFINALI FINALE
Torres 1 (d.t.s.)
Rieti 1
Grosseto 1
Olbia 2
Torres 0
Olbia 1
PLAY-OFF - GIRONE H top
SEMIFINALI FINALE
Francavilla FC 2
Nardò 0
Taranto 1 (d.t.s.)
Racing Fondi 2
Francavilla FC 0
Racing Fondi 1
PLAY-OFF - GIRONE I top
SEMIFINALI FINALE
Frattese 1
Vibonese 0
Cavese 2
Reggio Calabria 1
Frattese 2 (d.t.s.)
Cavese 3

PLAY-OUT top
Girone A Finale 22/05/2016
Vado-Fezzanese 0-2
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
Girone C Finale 22/05/2016
Montebelluna-Fontanafredda 2-0
Triestina-Liventina 1-1 (d.t.s.)
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
Girone D Finale 22/05/2016
Mezzolara-Villafranca 2-1
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
Girone E Finale 22/05/2016
Scandicci-Massese 0-3
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
Girone F Finale 22/05/2016
Monticelli-Isernia 1-1 (d.t.s.)
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
Girone G Finale
Lanusei-Castiadas 1-0
Budoni-Cynthia 0-2
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Variazioni gare)
 
Girone H Finale 22/05/2016
San Severo-Serpentara 2-2 (d.t.s.)
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
Girone I Finale
Marsala-Palmese 1-3 (a) (d.t.s.)
Leonfortese-Gelbison 0-1
(a) Variazione gara Marsala-Palmese
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
Play-out (Date e Orari)
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 

Documenti correlati SERIE D 2015-2016
30/06/2016 - Società promosse e retrocesse
28/06/2016 - Classifiche finali, coppa disciplina ed età media
04/04/2016 - Programma fasi post-campionato
20/01/2016 - Regolamento assegnazione Titolo Campione d'Italia Serie D
22/12/2015 - Tabelle punteggi validi per i ripescaggi per la Stagione Sportiva 2016-2017
18/12/2015 - Regolamento Play-Off 2015-2016
18/12/2015 - Regolamento Play-Out 2015-2016
04/12/2015 - Nuovo calendario 2015/2016
04/09/2015 - Calendario 2015-2016 (gir. I)
01/09/2015 - Calendario 2015-2016
01/09/2015 - Date calendario stagione sportiva 2015-2016
01/09/2015 - Gironi campionato 2015-2016

Serie D (4):
2015-2016
   Tutto Sport Imolese Privacy Policy | Versione Mobile