BabyVolley 2019 al giro di boa

Successo di pubblico e di spettacolo in campo per la prima giornata di gare dei vari tornei
02.01.2019 23:20 di Carlo Dall'Aglio  articolo letto 35 volte
Fonte: Diffusione Sport
Pallavolo Mordano Under 18
Pallavolo Mordano Under 18

Grande esordio per il BabyVolley 2019 con la prima giornata di partite dei tornei Under 12, Under 13, Under 14, Under 16 ed Under 18 femminili ed Under 16 maschile.
Qualche risultato inaspettato alla vigilia e tante conferme. Grande organizzazione di Diffusione Sport.

Di seguito le varie classifiche e le prime gare di domani mattina che varranno le semifiniali dal 1° all'8° posto:

 

 

Under 18
GIRONE A
Esino Volley 9
Pallavolo Ferrara 6
Pallavolo Mordano 3
Pallavolo Mantova 0
GIRONE B
Volley Sanmichelese 9
Terraglio Volley 6
Granarolo Volley​​​​​​​ 3
Blu Volley Cappuccini 0

3 gennaio 2019
Semifinali 5°-8° posto
Pallavolo Mordano – Blu Volley Cappuccini
Granarolo Volley – Pallavolo Mantova
Semifinali 1°-4° posto
Esino Volley – Terraglio Volley
Volley Sanmichelese – Pallavoo Ferrara
 

Under 16
GIRONE A
Terraglio V. 9
Diffusione Sport 4
Punto Sport 4
Pall.S.Lazzaro 1
GIRONE B
Esino Volley​​​​​​​ 8
V.Sammartinese 6
Folg.S.Miniato 3
Pall.Cassina 1

3 gennaio
Semifinali 5°-8° posto
Folg.S.Miniato-Pall.S.Lazzaro
Punto Sport-Pall.Cassina
Semifinali 1°-4° posto
Diffusione Sport-Esino Volley​​​​​​​
Terraglio V.-V.Sammartinese
 

Under 14
GIRONE A
Pol.Castelfranco 6
Pol.Pomponesco 2
Diff.Sport Imola 1
GIRONE B
V.Castelvetro 5
Folgore S.Miniato 4
Pallavolo Cassina 0
GIRONE C
Ponte Savena​​​​​​​ 4
V.A. Manu Benelli​​​​​​​ 3
Montenarciano V. 2
GIRONE D
Anderlini Modena 6
Pgs Bellaria 2
Est Volley Udine 1

3 gennaio 2019
Quarti di finale
Pol.Castelfranco-Folgore S.Miniato
V.Castelvetro-Pol.Pomponesco
Ponte Savena-Pgs Bellaria
Anderlini Modena-V.A.Manu Benelli​​​​​​​
 

Under 13
GIRONE A
Pol.Olginate 9
V. Castelvetro​​​​​​​ 6
Diffusione Sport Azzurra 2
Volley Due 1
GIRONE B
V.Rosignano 9
Libero Volley​​​​​​​ 6
Sanmarinese 3
Diffusione Sport Blu 0

3 gennaio 2019
Semifinali 5°-8° posto
Diffusione Sport Azzurra-Diffusione Sport Blu
Sanmarinese-Volley Due
Semifinali 1°-4° posto
Pol.Olginate-Libero Volley​​​​​​​
V.Rosignano-V.Castelvetro
 

Under 12
GIRONE A
Pol.Cali Roma 9
Diffusione Sport 6
Rainbow La Spezia 3
Pol.Edera Forlì​​​​​​​ 0
GIRONE B
Pol.Castelfranco 9
Savino del Bene 6
Pall.S.Lazzaro 3
Libero Volley​​​​​​​ 0

3 gennaio 2019 
Semifinali 5°-8° posto
Rainbow La Spezia-Libero Volley​​​​​​​
Pall.S.Lazzaro-Pol.Edera Forlì​​​​​​​
Semifinali 1°-4° posto
Pol.Cali Roma-Savino del Bene
Pol.Castelfranco-Diffusione Sport